Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Брюсселе озвучены основные приоритеты в области защиты прав детей в Казахстане

01.07.2013

Казахстанская делегация приняла участие в региональной конференции высокого уровня по юстиции для детей «От трудностей к возможностям» в г. Брюсселе (Бельгия), сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РК.

Целью конференции стало подтверждение приверженности государств по приведению систем юстиции в соответствие с международными и европейскими стандартами в области прав ребенка и улучшение доступа детей к этим системам.

В работе региональной конференции приняли участие 120 делегатов: министры юстиции, омбудсмены, а также представители гражданского общества и международных организаций.

В состав казахстанской делегации вошли руководитель Национального центра по правам человека В.Калюжный, судья Верховного суда РК Г.Аккуова, начальник управления организационно-аналитической работы и контроля Комитета административной полиции МВД РК С.Сапаралиева, представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Д.Кукита.

На форуме был представлен доклад «Ювенальная юстиция в регионе ЦВЕ/СНГ: достижения, вызовы, препятствия и возможности», который был подготовлен по итогам осуществления трехлетнего проекта, реализованного при поддержке ЮНИСЕФ и Европейского Союза в Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане и Украине по выявлению случаев пыток и жестокого обращения с детьми.

Казахстанская делегация проинформировала участников форума о развитии системы ювенальной юстиции в нашей стране, в частности, о функционировании специализированных структур в органах внутренних дел, прокуратуре, уголовно-исполнительной системе, создании по всей стране специализированных судов по делам несовершеннолетних, а также о введении института досудебной и судебной медиации, служб пробации для условно-осужденных, о работе по созданию Национального превентивного механизма.

Участники конференции отметили значительные достижения Казахстана в сфере ювенальной юстиции. В своем выступлении В. Калюжный от имени членов казахстанской делегации озвучил основные приоритеты в области защиты прав детей и развития юстиции для детей в Казахстане.

Организаторами конференции выступили региональное представительство ЮНИСЕФ для стран ЦВЕ и СНГ совместно с Европейской комиссией (Генеральное управление развития и сотрудничества).

Источник: http://www.inform.kz/
Количество показов: 1136
расскажите друзьям об этом - В Брюсселе озвучены основные приоритеты в области защиты прав детей в Казахстане
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика