Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Делегация РФ в ПАСЕ поддержала резолюцию о неприкосновенности детей

01.10.2013

Принципиальных замечаний к резолюции и рекомендациям по докладу Марлен Руппрехт о «Праве детей на физическую неприкосновенность» у российской делегации нет, сообщил РИА Новости член делегации РФ в ПАСЕ Александр Тер-Аванесов.

Во вторник в ПАСЕ был представлен доклад немецкого парламентария, в котором она предложила Комитету министров учитывать данный вопрос при подготовке новой стратегии в отношении прав ребенка в 2015 году. Комментируя данный доклад, Тер-Аванесов рассказал, что «в последние годы государства-члены Совета Европы приняли множество законодательных и исполнительных документов, направленных на обеспечение благополучия детей и их защиту от любых форм насилия». Он напомнил, что в России в 2012 году была разработана и утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы, создан Координационный совет при президенте России по реализации этого документа.

Вместе с тем, считает российский сенатор, «дети по-прежнему беззащитны перед насилием со стороны взрослых и страдают при самых различных обстоятельствах». И здесь, подчеркнул он, «речь идет, в том числе, о неоправданных с медицинской точки зрения посягательствах на их физическую неприкосновенность».

«Власть и общество обязаны предпринимать все необходимые шаги, чтобы защитить ребенка от всех форм физического, психологического насилия, оскорбления со стороны родителей, опекунов или других лиц», — уверен он.

Сенатор поддержал положения резолюции ПАСЕ по данному вопросу. По его мнению, необходимо «публично осудить вредные виды действий в отношении детей, калечащие их судьбы». «Требуется принять соответствующие правовые нормы, если этого еще нет в законодательстве, защищающие права и интересы ребенка», — призвал он. Тер-Аванесов согласился с предложением Ассамблеи «инициировать общественную дискуссию, включая межкультурный и межрелигиозный диалог, чтобы с учетом правозащитных стандартов провести границы для посягательств на физическую неприкосновенность ребенка».

Источник: http://news.rambler.ru/21388371/
Количество показов: 1205
расскажите друзьям об этом - Делегация РФ в ПАСЕ поддержала резолюцию о неприкосновенности детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика