Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Количество несовершеннолетних преступников уменьшилось на треть — Павленко

22.10.2013

На протяжении 2013 года количество несовершеннолетних, которые совершили уголовные правонарушения, уменьшилось на 34%.

Об этом сообщил уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко во время заседания Общественного консультативного совета по вопросам защиты прав ребенка, передает корреспондент Укринформа.

«На 34% уменьшились количество несовершеннолетних, которые совершили уголовные правонарушения на протяжении этого года. Этого удалось достичь благодаря введению требований нового УПК и специализации следователей и судей, уполномоченных на расследование и рассмотрение дел при участии детей, первоочередности рассмотрения их дел, привлечению законных представителей детей на всех стадиях уголовного процесса и ограничению применения содержания под стражей несовершеннолетних», — отметил Павленко.

В то же время он сказал, что количество детей, которые отбывали наказание в колониях, за три года уменьшилось. «Если в 2010 году, в колониях отбывали наказание почти 1500 детей, и кроме того, 956 детей — в СИЗО, то по состоянию на октябрь 2013 года в колониях находятся 959 детей, в СИЗО — 272 ребенка. Уменьшилось и количество колоний — с 12 до 8», — сказал детский омбудсман.

Источник: http://news.rambler.ru/21772688/
Фото: beby-by.ru
Количество показов: 1332
расскажите друзьям об этом - Количество несовершеннолетних преступников уменьшилось на треть — Павленко
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика