Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Биробиджанским районным судом ЕАО удовлетворено исковое заявление прокурора области в защиту жилищных прав лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

26.11.2013

Прокуратурой области в ходе осуществления надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи выявлен факт несоблюдения жилищного законодательства в отношении двадцатишестилетней женщины.

Ее родители были лишены родительских прав в 1992 году. Жилое помещение, закрепленное за сиротой, в период нахождения ребенка в детском доме было разрушено. По окончанию учебного заведения жилое помещение ей не предоставлено. На момент проверки установлено, что женщина находится в декретном отпуске по уходу за двумя малолетними детьми. Не имеет постоянного места жительства и регистрации, что препятствует как устройству на работу, так и в постановке детей на очередь в детский сад.

Прокурором Еврейской автономной области Лидией Дьяконовой, в целях защиты в гражданском процессе прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Биробиджанский районный суд направлено исковое заявление в защиту жилищных прав жительницы областного центра.

Исковое заявление прокурора области о предоставлении лицу из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилого помещения по договору найма специализированных жилых помещений, пригодное для постоянного проживания, отвечающее установленных санитарным и техническим правилам и нормам, судом удовлетворено в полном объеме.

Работа в указанном направлении надзорной деятельности продолжается.

Источник: procrf.ru
Фото: www.squarefoot.com.hk
Количество показов: 1517
расскажите друзьям об этом - Биробиджанским районным судом ЕАО удовлетворено исковое заявление прокурора области в защиту жилищных прав лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика