Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Туле открылось отделение социальной реабилитации детей-инвалидов

17.12.2013

17 декабря в ГУ Социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тулы» состоялся праздник для семей с детьми-инвалидами «Мы вместе!».

Как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства области, в торжественном мероприятии также приняли участие министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, советник-наставник правительства Тульской области Галина Ратникова, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Щербакова.

Как сообщила Наталия Николаева, на сегодняшний день в Тульской области проживает 3967 семей, воспитывающих 4028 детей-инвалидов.

Праздничный концерт состоялся по случаю открытия на базе центра отделения социальной реабилитации детей-инвалидов.

«Данная служба призвана оказывать системную помощь и поддержку семьям и детям с ограниченными возможностями здоровья. Это первое отделение круглосуточного пребывания», — отметила министр.

В состав социально-реабилитационной службы входят специалисты консультативного отделения и отделения психолого-педагогической помощи. Накануне первые дети поступили на обслуживание в стационарное отделение социальной реабилитации. Курс реабилитации рассчитан на 21 день. Дети обеспечиваются пятиразовым питанием, средствами личной гигиены. В рамках реабилитационных смен предусмотрены занятия с психологом и логопедом, оздоровительная физкультура и массаж, анимационные услуги.

В учреждении оборудованы уютные спальные и игровые комнаты, лекотека и сенсорная комната, терапевтические мастерские для обучения основам декоративно-прикладного творчества и работе на компьютере, зал для занятий ЛФК и логоритмикой, актовый зал и большая столовая.

Кроме того, в данном отделении родители могут получить консультации специалистов, юридическую и психологическую помощь, научиться практическим навыкам и приемам взаимодействия с ребенком, принять участие в культурно-массовых мероприятиях.

Силами находящихся в центре детей, а также приглашенных творческих коллективов состоялся праздничный концерт. А приглашенные гости поздравили собравшихся с открытием отделения.

Источник: www.regnum.ru
Количество показов: 1975
расскажите друзьям об этом - В Туле открылось отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика