Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Рязани обсуждали, как защитить права детей

19.12.2013

На региональной конференции по этому вопросу были представлены самые эффективные модели и лучшие практики региона В Рязанской областной научной библиотеке им. Горького в рамках реализации партпроекта «Крепкая семья» и «России важен каждый ребенок», в четверг, 19 декабря состоялась региональная конференция на тему «Актуальные вопросы защиты прав детей. Эффективные модели и лучшие практики региона».

В конференции приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина, представители прокуратуры, специалисты органов опеки и попечительства, руководители региональных министерств и ведомств, руководители и специалисты учреждений образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры, представители правоохранительных и общественных организаций.

С докладом «Повышение эффективности деятельности в сфере опеки и попечительства, развитие семейных форм устройства детей-сирот» выступила региональный координатор Федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», министр образования Рязанской области Елена Буняшина.

В ходе заседания были обсуждены вопросы защиты прав и законных интересов детей, профилактики социального сиротства, детского неблагополучия, семейного устройства детей - сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Опыт подобной работы по реализации программы «Касимов без сирот» представила заместитель главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов, Нина Никитина.

В рамках расширенного заседания проведены мастер – класс для специалистов органов опеки и попечительства по вопросам семейного воспитания детей-сирот и мастер – класс «Системный подход в работе с замещающей семьей: подготовка, психологическое обследование, сопровождение» для специалистов служб сопровождения семей.

Благодарственным письмом Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» за большой личный вклад в работу по защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и развитию семейных форм устройства несовершеннолетних граждан награждены специалисты органов опеки и попечительства муниципальных образований Рязанской области.

Источник: er.ru
Количество показов: 2301
расскажите друзьям об этом - В Рязани обсуждали, как защитить права детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика