Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Что входит в понятие «жестокое обращение с детьми»

29.01.2014

"Жестоким обращением с детьми следует считать грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение", - говорит в беседе с "Эхо" председатель Лиги защиты прав ребенка (ЛЗПР) Юсиф Бекиров.

Правозащитник также отметил, что в понятие "жестокое обращение" входит не только нанесение побоев детям, но и оскорбления. Ю.Бекиров сказал, что азербайджанское законодательство предусматривает ответственность за жестокое обращение с детьми.

Жестокое обращение с детьми - это плохое обращение с детьми в возрасте до 18 лет и отсутствие заботы о них. Оно охватывает все типы физического и эмоционального жестокого обращения, сексуального насилия, пренебрежения, невнимания и эксплуатации в коммерческих или иных целях, что приводит к нанесению реального или потенциального вреда здоровью, выживаемости, развитию или достоинству ребенка в контексте взаимосвязи ответственности, доверия или власти. Насилие со стороны сексуального партнера также иногда считается формой жестокого обращения с детьми.

Согласно основным фактам относительно жестокого обращения, как сообщает официальный сайт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по данным международных исследований, примерно 20% женщин и 5-10% мужчин сообщают о том, что в детстве подвергались сексуальному насилию, а 23% всех людей сообщают о том, что подвергались физическому насилию. Кроме того, многие дети подвергаются эмоциональному жестокому обращению и оставлены без заботы.

Источник: news.day.az
Фото: news.day.az
Количество показов: 1158
расскажите друзьям об этом - Что входит в понятие «жестокое обращение с детьми»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика