Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Правительство утвердило изменения, упрощающие порядок усыновления детей.

13.02.2014

13.02.2014, Москва 10:31:42 Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, упрощающее порядок усыновления детей-сирот. Документ опубликован на портале кабинета министров.

"Постановление направлено на совершенствование механизмов правовой и организационной поддержки граждан РФ, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство, патронат) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей, воспитывающих приемных детей, контроля за условиями жизни и воспитания усыновленных детей и детей, помещенных под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - говорится в пояснительной записке к документу.

В частности, постановление предусматривает исключение из перечня обязательных документов, представляемых гражданами, желающими усыновить ребенка, оставшегося без попечения родителей, справки о соответствии жилого помещения санитарным и техническим правилам и нормам.

Кроме того, сокращается с 15 до 10 дней срок подготовки и выдачи органом опеки и попечительства заключений о возможности граждан быть усыновителями или опекунами и упрощается форма отчета опекуна (попечителя) о хранении и использовании имущества подопечного.

Также совершенствуется порядок осуществления контроля за условиями жизни и воспитания усыновленных детей и представления соответствующих отчетов как гражданами РФ, так и иностранцами.

Помимо этого, документом определяется порядок осуществления органами опеки и попечительства контроля за условиями жизни и воспитания детей, помещенных под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Реализация постановления будет способствовать совершенствованию порядка передачи детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан РФ и иностранных граждан и обеспечению защиты прав и интересов таких детей", - говорится в сообщении.

Источник: www.rbc.ru
Количество показов: 1326
расскажите друзьям об этом - Правительство утвердило изменения, упрощающие порядок усыновления детей.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика