Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Многодетные семьи с приемными детьми в Ленинградской области получат льготы

26.02.2014

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В Ленинградской области многодетные семьи, где воспитываются приемные дети, будут получать льготы, которые до этого распространялись только на родных детей. Соответствующие поправки в региональный закон приняли в среду депутаты областного Законодательного собрания в первом чтении.

В частности, семьям с приемными детьми до 18 лет будут выплачивать компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 500 рублей на каждого ребенка, а также на одежду и школьные принадлежности по 1,5 тыс. рублей /для малоимущих семей — 2,5 тыс. руб. /. Кроме того, данной категории детей предоставят право бесплатного проезда в общественном транспорте, обеспечат бесплатными лекарствами и санаторным лечением, питанием в общеобразовательных учреждениях и др.

По данным комитета социальной защиты, в Ленинградской области насчитывается 75 многодетных семей с приемными детьми. В них воспитываются 353 приемных ребенка и 105 родных. На реализацию мер социальной поддержки из бюджета Ленинградской области в 2014 году потребуется 5 млн рублей.

Источник: www.itar-tass.com
Количество показов: 1585
расскажите друзьям об этом - Многодетные семьи с приемными детьми в Ленинградской области получат льготы
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика