Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Североуральске проходят рейды по неблагополучным семьям

11.03.2014

На минувшей неделе специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав изучали и анализировали доклад уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова «О положении семьи и детей в Свердловской области по итогам 2013 года».

В котором Игорь Рудольфович указал на тревожную тенденцию —участившиеся случаи гибели детей в пожарах ( 32 случая по области из них — 22 ребенка до 6 лет, в Североуральске был один случай). В ДТП пострадали 573 ребенка, из них 22 погибли ( в Североуральске погиб 1 ребенок), есть факты суицида среди несовершеннолетних ( один случай в Североуральске).


Специалисты комиссии принимают дополнительные меры — в СГО проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Малыш», были обследованы 25 неблагополучных семей, состоящих на учете в КДН.

В течение всего марта рейды по неблагополучным семьям продолжатся.

Руководитель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Зубкова считает, что причина трагедий — равнодушие и безответственность взрослых:
- До шести лет дети напрямую зависят от родителей, и беречь ребенка надо как зеницу ока -, обращает внимание Елена Тадеушевна.

Источник: nslovo.info
Количество показов: 1117
расскажите друзьям об этом - В Североуральске проходят рейды по неблагополучным семьям
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика