Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

«Вместе мы можем». В Ереване стартовала общественная кампания, нацеленная на социальную интеграцию детей с инвалидностью

18.07.2014

Сегодня, 18 июля, в ереванском саду Погосянов (Парк влюбленных) стартовала общественная кампания «Вместе мы можем», нацеленная на социальную интеграцию детей с инвалидностью.

Отметим, Детский фонд ООН (UNICEF) в июне 2014 года совместно с правительством Армении и при поддержке ряда местных и международных организаций по защите прав ребенка начала общественную кампанию, направленную на социальную интеграцию детей с инвалидностью.

Цели кампании: повысить уровень информированности о правах детей с инвалидностью, стимулировать распространение идей инклюзивного образования и «образования для всех детей», способствовать тому, чтобы дети с инвалидностью воспринимались как полноправные члены общества, а также обозначению важности их роли в деле развития страны.

Как заявила в приветственной речи исполнительный директор «Армянской ассоциации по связям с общественностью» (APRA) Татевик Пирумян, кампания преследует цель привить обществу ценности инклюзивного образования и образования для всех.

«Хотя Армения и приняла Конвенцию ООН „О правах ребенка” 25 лет назад, однако и сегодня многие дети с инвалидностью остаются за пределами общественной жизни и, что самое важное, образования», – сказала Т. Пирумян.

По ее словам, конечная цель – добиться того, чтобы любой член общества осознавал и принимал то, что дети с инвалидностью обладают всеми правами в равной степени, как и другие их сверстники, принимать участие в общественной жизни и реализовывать свое право на образование.

«Важно осознавать, что при предоставлении возможности дети с инвалидностью также могут внести весомый вклад в общественную жизнь», – добавила Татевик Пирумян.

Кампания продлится 3 года: ее основы будут заложены в Ереване, а затем кампания распространится на области и общины республики. Кампания будет иметь три составляющие: в рамках компонента общественных мероприятий – обеспечение контактов между детьми с инвалидностью, их сверстниками без инвалидности и представителями молодежи, в рамках медиа-компонента – освещение ряда мероприятий, в рамках компонента круглые столы- обсуждения – организация встреч с целевыми группами, в ходе которых будет обсуждаться важность инклюзивного образа жизни и ценностей.

В свою очередь член партии «Наследие» Анаит Бахшян отметила важность стартовавшей кампании, выразив надежду на то, что в течение трех лет удастся преодолеть стереотипы в сознании многих деятелей, и будут приняты законы и решения, обеспечивающие распространение идей инклюзии и интеграции в современном обществе.

Источник: www.panorama.am
Количество показов: 1071
расскажите друзьям об этом - «Вместе мы можем». В Ереване стартовала общественная кампания, нацеленная на социальную интеграцию детей с инвалидностью
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика