Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Социально-психологическая поддержка родителей детей с особыми потребностями в развитии

10.10.2014

Накануне Дня людей с ограниченными возможностями в Астане впервые начнет работу клуб для родителей детей с особыми потребностями в развитии, целью которого является оказание социально-психологической поддержки семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. 

На встрече с родителями выступит психолог, тренер Евразийского Института практической психологии и психотерапии Людмила Куликова, с лекцией на тему «Профилактика синдрома эмоционального сгорания среди родителей детей с ограниченными возможностями".

Также Монтессори–педагог Айман Мухамедгалиева расскажет родителям о возможностях применения этого метода в домашних условиях в воспитании детей с особыми потребностями в развитии. 

Рождение ребенка с ограниченными возможностями всегда оказывает тяжелое психологическое воздействие на родителей. Зачастую такая семья замыкается в своей проблеме, ограничивает круг общения. Следствием такого состояния могут стать сильные стрессы, и даже личностные нарушения, которые могут пагубно отразиться как на семейных взаимоотношениях, так и на ребенке.Поскольку семья является главной опорой в жизни ребенка, возникает необходимость сохранения и поддержания психического и психологического здоровья членов семей, оказавшихся в такой ситуации. Поэтому социально- психологическая помощь родителям является важной частью реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями. 

В клубе для родителей будут проводиться лекции и консультации на различные темы, касающиеся жизни семей с особыми детьми. Это - профилактика психологических проблем, воспитание и развитие особого ребенка, сохранение семейных отношений, организация досуга и многое другое. Созданиетакого клуба будет способствовать улучшению психо-эмоционального состояния родителей, гармонизации супружеских и детско-родительских отношений,созданию и укреплению отношений между семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья в целях расширения круга взаимодействия.

Первая встреча клуба родителей состоится 10 октября в Кабинете психолого-педагогической коррекции, недавно открытом при поддержке Фонда «Дара». Клуб родителей будет работать на постоянной основе, встречи будут проводиться ежемесячно в Кабинетахпсихолого-педагогической коррекции для детей с ограниченными возможностями.

Приглашаем представителей СМИ на открытие Клуба родителей 10 октября в 10:00, в Центре психолого-педагогической коррекции №2, по адресу: г. Астана, микрорайон «Жагалалу» гимназия№71. За дополнительной информацией просим обращаться к ХадишеСержановой, PR-менеджеру Фонда «Дара» по тел.: +7 7017554953, +7 (7172) 755263 или pr@dara.kz.   

Частный Фонд «Дара» оказывает помощь детям с ограниченными возможностями и детям-сиротам, а также детским образовательным и медицинским учреждениям. Проекты Фонда направлены на развитие способностей детей из уязвимых групп, их социализацию и реабилитацию. 
http://www.dara.kz
г. Астана,пр. Кунаева 12/2, оф. 156, Тел.: +7 (7172) 755263, astana@dara.kz. 
г. Алматы,ул. Зенкова 59, оф. 144, Тел.: +7 (727) 3116841, almaty@dara.kz.

Источник: Благотворительный фонд "Дара"
Количество показов: 7930
расскажите друзьям об этом - Социально-психологическая поддержка родителей детей с особыми потребностями в развитии
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика