Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Астахов назвал изъятие Оскара издевательством

22.10.2014

Решение норвежской комиссии продлить пребывание в патронажной семье ребенка, изъятого у родителей-россиян органами опеки — чрезмерное и не соответствует интересам мальчика. Такое мнение высказал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

«Расцениваем данное решение как чрезмерное и не соответствующее интересам ребенка, лишенного права на свидания с родителями уже 2 недели», — написал Павел Астахов в своем твиттере. Позже он добавил: «Удалось добиться решения о возможности свиданий мальчика с родителями. По норвежским меркам это прогресс, по человеческим — издевательство».

Как сообщает ТАСС, Астахов совместно с адвокатами, дипломатами и родителями пятилетнего Оскара намерен добиваться возвращения мальчика в семью и на родину.

Оскар был помещен в патронажную семья 8 октября. Служба защиты детей изъяла его у родителей из-за подозрений, что дома к ребенку применяют недопустимые воспитательные меры. По норвежским законам недопустимыми считаются не только физические наказания, но и словесные угрозы, которые могут нанести психологическую травму.

Источник: www.vesti.ru
Фото: www.vesti.ru
Количество показов: 1284
расскажите друзьям об этом - Астахов назвал изъятие Оскара издевательством
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

Я сталкивался с нарушением моих прав или прав моего ребенка








  

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика