Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Алматы предложили меры по охране семьи и детства

21.10.2014

АЛМАТЫ. В Фонде Первого Президента Республики Казахстан- Лидера Нации состоялась встреча активистов Общественного движения «Ребенок должен жить в семье» и других НПО г. Алматы, работающих в сфере защиты прав детей и поддержке семьи, передает корреспондент DailyNews.kz.

Участники встречи внесли свои предложения в Общенациональный план мероприятий по укреплению семейных отношений, морально-этических и духовно-нравственных ценностей в Республике Казахстан на 2015-2020 гг., инициированных Президентом РК.

В частности, участники встречи предложили комплекс мер по вопросам охраны семьи и детства, в которых основное внимание необходимо направить на: создание системы специальных социальных услуг, ориентированных на ребенка и семью в трудной жизненной ситуации и позволяющей уберечь детей от попадания в интернатное учреждение; развитие семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей (усыновление, опека, патронатное воспитание); внедрение в практику и развитие таких форм как «гостевая семья», «наставничество», использующиеся в мировой практике для помощи детям, лишенным родительской опеки, сформировать умения и навыки самостоятельной жизни через профессионально организованное общение с взрослыми волонтерами- наставниками; плановое перепрофилирование детских домов и школ-интернатов, в частности, в службы или центры помощи и сопровождения семей с опережающей переподготовкой персонала.

Во встрече также принимали участие руководители Международной организации «Kidsave International», которые поделились информацией о системе защиты детства в США и лучших практиках Кидсейв по устройству детей в семьи. Они также поделились своим опытом в реализации проекта «Наставничество» в США и России.

Важной частью их презентации были вопросы работы с населением и СМИ по продвижению позитивного имиджа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и информирование населения о возможных формах помощи этим детям.

Источник: www.dailynews.kz
Количество показов: 2035
расскажите друзьям об этом - В Алматы предложили меры по охране семьи и детства
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика