Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Глава комитета в парламенте Финляндии: власти не изымают детей по национальному признаку

16.11.2014

ХЕЛЬСИНКИ, 16 ноября. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. Финские власти не изымают детей из семей по национальному признаку и не хотели бы придавать этому вопросу политическую окраску. Об этом заявил глава комитета парламента Финляндии по международным делам Тимо Сойни.

«Детей не изымают из семей на основании национальности. Это совершенно очевидный факт», — сказал он, комментируя заявления уполномоченного по правам ребенка России Павла Астахова, который пообещал вместе с МИД и Следственным комитетом РФ продолжать «бороться с ювенальным террором в отношении наших сограждан со стороны Норвегии и Финляндии».

По словам Сойни, Финляндия «не переносит вопросы, относящиеся к сотрудничеству между чиновниками двух стран, на политический уровень», передают местные СМИ.

В субботу в эфире телекомпании «Юле» советник министерства социального обеспечения и здравоохранения страны Мари Лавикайнен заявила, что для изъятия «всегда существует причина», не имеющая ничего общего с национальностью.

Ранее на этой неделе финский правозащитник Йохан Бекман сообщил, что у проживающей в Финляндии россиянки Александры Фоминой забрали без объяснения причин дочь.

Лавикайнен подтвердила, что министерство социального обеспечения и здравоохранения не комментирует отдельные случаи изъятия детей. «Система защиты детей в Финляндии направлена именно на то, чтобы их защитить. Поэтому мы не можем комментировать отдельные случаи», — пояснила она.

Источник: www.tass.ru
Фото: www.tass.ru
Количество показов: 2651
расскажите друзьям об этом - Глава комитета в парламенте Финляндии: власти не изымают детей по национальному признаку
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
САНИЯ КАРАСЕВА
МОЕ МНЕНИЕ: В КАЖДОЙ СТРАНЕ ЕСТЬ СВОИ ЗАКОНЫ И СВОЙ МЕНТАЛИТЕТ. И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО НАДО ОТТАЛКИВАТЬСЯ. ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЖАЛОВАТЬСЯ НА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. ОНИ ДОЛЖНЫ РАСТИ В УВАЖЕНИИ К НИМ И ЗАКОНАМ ТРАДИЦИЙ РОДА И СЕМЬИ. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, АВТОРИТЕТОМ НЕ СЛУЖАТ ТАКИЕ СТРАНЫ КАК АМЕРИКА ИЛИ ЕС. В СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ И ТРАДИЦИЯХ ЛУЧШИЙ ПРИМЕР СОСТОВЛЯЕТ БЛИЖНИЙ ВОСТОК И АЗИЯ. ГДЕ ЕСТЬ МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ И ТРАДИЦИИ. ПОЭТОМУ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ НАПРАВЛЕНА НА ИХ ВОСПИТАНИЕ И НАСТАВЛЕНИЕ НА ПУТЬ МОРАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ И ВЗГЛЯДОВ. А ВСЕ ЧТО НА ПОДОБИИ КАНЧИТЫ ИЛИ ПРОЧЕГО МЕНЬШИНСТВА ДОЛЖНО БЫТЬ ПОКАЗАНО ДЕТЯМ КАК САМЫЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРИМЕР. ЧТО ЭТИ ДЕГРАДИРОВАННЫЕ МЕНЬШИНСТВА СТОЯТ НА ГРАНИ УНИЧТОЖЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ. ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЧИСТЫХ НАЦИЙ И МИРОВОГО СООБЩЕСТВА.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика