Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Конкурс «Созвездие» — шанс обрести семью

18.11.2014

Прививка творчеством и шанс обрести новую семью — так педагоги говорят о Всероссийском конкурсе для детей-сирот, финал которого прошел в Москве. Юные танцоры, актеры, музыканты и певцы целый год готовили выступления. А в зрительном зале сидели их будущие приемные родители.

Последняя репетиция перед концертом. Этот номер ребята из ансамбля «Семерочка» готовили целый год. Придумывали движения, подбирали музыку. Решили в танце рассказать о вечном — войне и мире глазами детей.

«Мы вслушиваемся в слова, придумываем идеи, какие костюмы можно сюда сделать, что вообще можно сделать из песни. У нас нет таких танцев, которые бы не имели смысла», — рассказывает участница ансамбля.

Сегодня они уже финалисты всероссийского конкурса «Созвездие», где соревнуются дети-сироты из разных уголков России. Талантливые ребята и поют, и танцуют, и играют на музыкальных инструментах.

«Это необычайно важная, необычайно существенная история, поскольку эти дети, которые лишены родительской теплоты, родителей в жизни, они получают некую прививку творчества, что очень им помогает в жизни», убежден генеральный директор Центра развития социальных проектов Армен Попов.

Этот конкурс проходит в течение года по всей стране. Более двух тысяч детей сначала выступают на сцене в родном для них регионе, а затем победители приезжают в Москву — побороться за первое место. Но главное — этот праздник детства становится настоящим шансом обрести новую семью. Ведь по традиции на финальный концерт приглашают потенциальных приемных родителей.

«Когда приходят в детский дом смотреть детей, дети могут зажиматься, и родители могут не увидеть, что в ребенке может быть хорошего. А это их творчество, выступления полностью раскрывают детей», — поясняет в интервью программе «Вести-Москва» заместитель художественного руководителя театра Луны Татьяна Горностаева.

Здесь они не только соревнуются, но и получают новые знания, ходят на экскурсии и всевозможные мастер-классы. А уже в следующем году, возможно, эти дети смогут получить настоящую путевку во взрослую жизнь.

«У нас есть победители финала. Хотелось бы, чтобы эти победители имели определенную возможность где-то дальше развивать свой талант», — отмечает директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов.

Ведь многие из них мечтают стать настоящими артистами. И на этом конкурсе они уже стали яркими звездами. А ведь если звезды зажигаются — значит, это кому-нибудь нужно.

Источник: www.vesti.ru
Фото: www.vesti.ru
Количество показов: 4720
расскажите друзьям об этом - Конкурс «Созвездие» — шанс обрести семью
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика