Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Астахов предложил ограничивать в правах родителей, оставляющих надолго детей без присмотра

01.12.2014

Безответственных родителей, которые оставляют детей без присмотра на долгое время, необходимо ограничивать на какой-то период в родительских правах. Такое мнение высказал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на встрече с Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление».

«Сегодня необходимо поставить вопрос о том, чтобы ограничивать на какое-то время безответственных родителей, которые оставляют своих маленьких детей на долгое время без присмотра дома (при этом они выпадают из окон), либо в автомобилях. В таких ситуациях и вовсе бывают летальные случаи», — отметил Астахов.

По его мнению, ограничивать можно на шесть месяцев одного или обоих родителей. «При этом ребенка не изымают из семьи, он может жить со вторым родителем, бабушками, дедушками», — уточнил уполномоченный.

Астахов полагает, что шесть месяцев — «достаточный срок, чтобы исправиться и понять, что для тебя важнее, и не доводить до трагедии».

Помимо этого, детский омбудсмен предлагает вести с родителями просветительную работу, объяснять, что жизнь ребенка дороже всего остального.

16 ноября в Санкт-Петербурге был эвакуирован припаркованный с нарушением ПДД автомобиль, в котором находилась маленькая девочка. Когда водитель не нашел свою машину, он сообщил в Госавтоинспекцию, что в салоне находится пятимесячный малыш. Выяснилось, что из-за тонировки водитель эвакуатора не увидел ребенка. В машине девочка находилась недолго — эвакуатор еще не доехал до штрафной стоянки, когда с инспектором связались и сообщили, что внутри находится ребенок. Девочку, которая все это время спала, передали отцу.

МОСКВА, 1 декабря. / Корр. ТАСС Виктория Еремина/.

Источник: tass.ru
Фото: tass.ru
Количество показов: 1503
расскажите друзьям об этом - Астахов предложил ограничивать в правах родителей, оставляющих надолго детей без присмотра
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика