Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Мероприятия в рамках проекта


Еще 10 казахстанских детей с врожденным пороком сердца будут прооперированы в Москве в рамках благотворительной акции
Еще десять казахстанских детей с врожденным пороком сердца будут прооперированы в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева Москвы в рамках благотворительной акции "Сердечная помощь", организованной компанией Procter&Gamble.
Казахстане началось единое национальное тестирование
В Казахстане в воскресенье началось единое национальное тестирование (ЕНТ) выпускников школ. ЕНТ совмещает итоговую государственную аттестацию выпускников школ и вступительные экзамены в вузы и колледжи республики.
Пан Ги Мун призвал создавать социальную среду в целях повышения значения института отцовства
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал создавать социальную среду в целях повышения значения института отцовства, передает агентство со ссылкой на центр новостей ООН.
В День защиты детей все центральные площади, стадионы, парки, дворцы в республике будут работать для маленьких граждан

В День защиты детей все центральные площади, стадионы, парки, дворцы в республике будут работать для маленьких граждан, сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

По сообщению пресс-службы, День защиты детей в республике пройдет под лозунгом "Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире".
Южно-казахстанские школьники отдохнут в «Балдаурене» и посетят Астану.
Тридцать школьников отправились на отдых в республиканский оздоровительный лагерь «Балдаурен» в курортной зоне Акмолинской области.
Конкурс Детского Творчества, посвященный Всемирному дню Охраны Окружающей среды
ОФ "EcoIDEA" объявляет Конкурс детского творчества, посвященный Всемирному дню Охраны Окружающей среды (5 июня). Конкурс будет проводиться среди детей Казахстана от 5 до 18 лет.
В Канне победил французский фильм о школе
Канн. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Золотая пальмовая ветвь 61-го Каннского кинофестиваля досталась французской ленте Entre les Murs (в английском переводе "Класс"), повествующей о непростой жизни парижских школьников.
Республиканский конкурс атрибутики Национальной телефонной линии
Комитет по охране прав детей Министерства образования РК, ОЮЛ «Союз кризисных центров» при поддержке ЮНИСЕФ проводит республиканский конкурс атрибутики Национальной телефонной линии
13 декабря 2007 года завершился первый национальный конкурс «Балалық шақ досы – Друг детства»
13 декабря 2007 года завершился первый национальный конкурс «Балалық шақ досы – Друг детства», организованный Министерством образования и науки РК и Комитетом по охране прав детей. Под руководством заместителя акима Карагандинской области Базарбаева А.Е.
1 февраля 2008 года проведена встреча по вопросам прав и защиты законных интересов детей с ограниченными возможностями.
1 февраля 2008 года Департаментом по защите прав детей Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан по Карагандинской области проведена встреча по проблеме эффективного взаимодействия для руководителей специальных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями, ОПМПК, КППК, ОРЦ, с целью создания механизма координации совместных действий по вопросам прав и защиты законных интересов детей с ограниченными возможностями.
В департаменте по защите прав детей по Карагандинской области в январе прошла презентация Школы волонтеров
В департаменте по защите прав детей по Карагандинской области в январе прошла презентация Школы волонтеров для 103 лидеров детско-юношеской организации Карагандинской области «Болашак», общественного объединения «Ассоци-ация детско-юношеского движения Карагандинской области «Тулга», Карагандинского филиала Организации скаутского движения Казахстана, вожатые и педагоги школ области.
Встреча в департаменте по защите прав детей по Карагандинской области по вопросам профилактики здорового образа жизни.
В департаменте по защите прав детей по Карагандинской области 30 января 2007 года состоялась встреча с представителями КГКП «Карагандинский областной наркологический диспансер», КГКП «Центр формирования здорового образа жизни», Карагандинского ОЦ СПИД, ОО «Традиции здоровья», проекта « Ойын Bus» по обмену опытом работы и выработке совместного плана деятельности в вопросах профилактики здорового образа жизни.
Департаментом по защите прав детей по карагандинской области инициирован проект «Оставайся всегда человеком»

Департаментом по защите прав детей по карагандинской области совместно со Дворцом детей и юношества г.Караганды с декабря 2007 года по март 2008 года инициирован проект «Оставайся всегда человеком», включающий одноименный авторский спектакль, основанный на реальных фактах и событиях, и открытый диалог зрителей со специалистами, артистами, родительской общественностью. В спектакле поднимаются проблемы взаимоотношений ребенка со сверстниками и взрослыми, проблемы семейного воспитания, детского суицида, бродяжничества, рэкета.

Встречи Отдела по защите прав детей с представителями неправительственных организаций
Отделом по защите прав детей, мониторинга и информационно-аналитической деятельности было проведено 2 презентационные встречи с представителями неправительственных организаций - 11 декабря 2007 года и 17 января 2008 года.

Публикации 1 - 14 из 34
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика