Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


В Норвегии изъятому властями российскому мальчику разрешили встретиться с матерью
Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Пятилетний российский мальчик, изъятый властями Норвегии из семьи, встретился со своей матерью. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Стартует творческий конкурс «Безопасный интернет» для школьников Поволжья
Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа объявляет о старте конкурса творческих работ «Безопасный Интернет». Принять участие в Конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования ПФО (за исключением Пермского края) в возрасте от 7 до 17 лет. Предоставить свои работы на Конкурс могут как отдельные ученики, так и группы учеников или творческие группы.
Родителей, поднявших руку на ребенка, могут посадить на два года
Госдума рассматривает законопроект, предлагающий ввести повышенную уголовную ответственность за избиение несовершеннолетних. Если идея пройдет, под статью могут попасть горячие родители, схватившиеся за ремень. Или несдержанные няни, силой добивающиеся повиновения от ребенка. Впрочем, эксперты весьма осторожно относятся к подобной инициативе.
Астахов: РФ наращивает количество и качество государственных программ в сфере защиты детей
Разразившийся пять лет назад тяжелый глобальный экономический кризис привел к значительному росту бедности в различных странах Евросоюза, что не могло не сказаться и на уровне жизни детей и подростков. При этом в тех из них, где нет, как в России, соответствующих широких государственных социальных программ помощи детям из малоимущих семей, сложилась по-настоящему критическая ситуация. Об этом заявил в интервью корреспонденту ТАСС уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Астахов назвал изъятие Оскара издевательством
Решение норвежской комиссии продлить пребывание в патронажной семье ребенка, изъятого у родителей-россиян органами опеки — чрезмерное и не соответствует интересам мальчика. Такое мнение высказал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.
В Алматы предложили меры по охране семьи и детства
АЛМАТЫ. В Фонде Первого Президента Республики Казахстан- Лидера Нации состоялась встреча активистов Общественного движения «Ребенок должен жить в семье» и других НПО г. Алматы, работающих в сфере защиты прав детей и поддержке семьи, передает корреспондент DailyNews.kz.
Медведев: защита прав сирот в России является приоритетом госполитики
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Защита прав детей, оставшихся без попечения родителей, — приоритет государственной политики РФ, отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в приветственном слове участникам Всероссийского форума приёмных семей.
Ребенок, отобранный турецким судом у туристки, возвращается в Россию
АНКАРА, 14 окт — РИА Новости, Алёна Палажченко. Полуторагодовалый ребенок, отобранный в прошлом году турецким судом у российской гражданки вследствие ее неадекватного к нему отношения, возвращается на родину со своей бабушкой, сообщил во вторник РИА Новости генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.
На Алтае открывается «горячая линия» по правам ребенка
По инициативе Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка с 15 октября по 20 ноября будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам реализации и защиты прав, свобод и законных интересов ребенка.
В рейтинг школ включат автогородки для детей
При составлении рейтинга московских школ будут учитывать наличие автогородков для детей. Об этом M24.ru рассказал замглавы департамента образования Игорь Павлов. По словам экспертов, ежегодный рейтинг, который составляют власти, очень важен для школ. Родители, выбирая образовательные учреждения, обращают внимание в первую очередь на те, что выше в списке.
В Чечне создадут отдельный институт уполномоченного по правам ребенка
В Чеченской Республике будет создан отдельный институт уполномоченного по правам ребенка. Об этом в ходе своего визита в Чечню заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, сообщили ИА REGNUM 1 октября в пресс-службе главы и правительства региона.
Кадыров получил медаль «За заслуги в деле защиты детей» номер один
Глава Чечни Рамзан Кадыров стал первым обладателем почетной медали "За заслуги в деле защиты детей России", о чем сообщил в своем аккаунте в Instagram после встречи с уполномоченным при президенте по правам ребенка Павлом Астаховым.
Следком Заполярья призывает сообщать о преступлениях против детей
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжает свою работу телефонная линия «Ребёнок в опасности» Дозвониться можно по номеру 8(8152) 420-132.
О причинах детских суицидов и борьбе с ними говорили в Астане
За 8 месяцев текущего года в республике среди детей от 9 лет и молодежи до 29 лет зафиксированы 10 случаев суицида на 100 тысяч населения.

Публикации 29 - 42 из 676
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика