Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Принудительная вакцинация детей.

Принудительная вакцинация детей.

Принудительная вакцинация детей.
 
Принудительная вакцинация детей.

Производители вакцин связаны с врачами, заключают договора о том, что они будут делать вакцинацию. Частные клиники тем более, закупают вакцину дешево, делают вакцинацию в десятки раз дороже. Сами врачи, проработавшие долгое время в этой сфере. Говорят. что
вакцинация бессмыслена и вредна. Что привитые дети часто заболевают той болезнью. от которой были привиты. Что уж говорить о побочных явлениях вакцин. Часто дети тяжело переносят прививки, бывает, что ребенок становится инвалидом, а также бывают смертельные случаи. В Америке и в Западной Европе ведется статистика всех осложнений, но у нас этим не занимается никто. У нас врач может с возмущением заявить родителям — ваш ребенок не показатель! Показатель чего? Врач получает солидную доплату за эти прививки, поэтому он с пеной у рта будет доказывать пользу прививок. В аннотации к вакцине не пишут всех побочный явлений, иначе если люди прочитают ее, никто не захочет делать прививки своим детям.
Но конечно есть закон о том, что прививки необязательны, что непривитый ребенок может посещать деский садик, проблем нет. Но когда начинают оформлять ребенка в садик, идут к врачу за справкой о здоровье, врач отказывается выдать такую справку. Но ведь ребёнок-то здоров! Этим дело не кончается, тот же врач звонит заведующей садика, и отдает распоряжение этого ребенка в садие не принимать. Но ведь на это дело есть департамент здравоохранения и областной терапевт. И тут выясняется следующее — можно водить в садик непривитого ребенка! Но! Когда санэпидстанция при проверке садика обнаружит, что садик посещает непривитый ребенок, то заведующую оштрафуют! Круг замкнулся! Так для чего написан закон, который якобы разрешает непривитому ребенку ходить в детский сад?
Закон для галочки? Чтобы в глазах иностранцев выглядеть передовыми и продвинутыми?
А на деле для своих граждан все это оборачивается беззаконием?
 
А я ничего против вакцинации не имею. и считаю что правильно обязывают родителей которые не заботятся о здоровье ребенка.
 
Цитата
Андрей Граф пишет:
А я ничего против вакцинации не имею. и считаю что правильно обязывают родителей которые не заботятся о здоровье ребенка.
Не согласен, ведь во время вакцинации ребенок со слабым иммунитетом может получить осложнения и выбор делать прививки или нет родителей, а не администрации.
Бесплатное скачивание по прямым ссылкам.
 
Я считаю, что у нас очень опасно делать прививки, потому что люди, которые их делают, контролируют их и так далее, они часто относятся очень безалаберно к этому. Делают именно "поголовную вакцинацию", не разбираясь нужно - не нужно, опасно - не опасно. Родители постоянно должны контролировать врачей. Родители, не доверяйте, проверяйте, контролируйте, консультируйтесь!
 
По возможности лучше отказываться от прививок, сам стараюсь их вообще не делать, ни на работе. ни где либо еще. Считаю что пользы от них практически ноль....
 
Вакцинация, это просто большой бизнес. Конечно, это может быть и полезным, но то как у нас происходит сам процесс вакцинации, это просто тихий ужас. Порой, даже не говоря какое лекарство колят... Медсестра и доктор ни за что не отвечают. Процесс вакцинации превращается в конвеер, детей толком не осматриват - болеет или не болеет, нет разницы! Но зато есть приказ: "Поголовная вакцинация!"
 
Еще в 90-х годах познакомился с доктором медицинских наук, профессором Аманжоловой Раисой Садыковной. Она называла всеобщую иммунизацию - "бомбой под генофонд нации". Ее заявления и позиции по поводу иммунизации населения основаны на научных исследованиях и подтверждены практикой работы главным врачом роддома №1 в г.Алматы.
 
С первого дня своего рождения, ребенок получает прививки, в детском саду, в школе, в принципе это было и в советское время, но есть дети которые могут переносить вакцинацию, есть дети у которых слабый иммунитет, в детских поликлиниках есть медкарточки в которых указывается о детских болезнях и поэтому я считаю что не всем детям делают поголовно вакцинацию.
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика