Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Выбор школы

Выбор школы, Почему я не могу выбрать школу для своего ребенка???
 
У меня сложилась такая ситуация: я не могу отправить своих детей в ту школу, которую я хочу.
А мне говорят, что будете учиться ТОЛЬКО в той школе, в каком районе проживаете, т.е. по месту прописки?
Каменный век!!! Как же права ребенка? Закон 345 от 8.08.2002 г.:

Статья 4. Равноправие детей
1. Все дети имеют равные права независимо от происхождения, расовой и национальной принадлежности, социального и имущественного положения, пола, языка, образования, отношения к религии, места жительства, состояния здоровья и иных обстоятельств, касающихся ребенка и его родителей или других законных представителей.

Статья 5. Запрещение ограничения прав ребенка
1. Права ребенка не могут быть ограничены, за исключением случаев, установленных законами Республики Казахстан.
2. Нормативные правовые акты, направленные на ограничение прав ребенка, являются недействительными с момента их принятия и не должны применяться.

Статья 7. Полномочия центральных и местных исполнительных
органов Республики Казахстан по вопросам защиты
прав ребенка в государстве
1. К полномочиям центральных исполнительных органов по обеспечению гарантий прав ребенка относятся:
1) разработка основ государственной политики в интересах детей;
2) выбор приоритетных направлений деятельности по обеспечению прав и законных интересов ребенка, охраны его здоровья и нравственности; ...

Статья 11. Право ребенка на свободу слова и совести,
информацию и участие в общественной жизни
1. Каждый ребенок имеет право на свободу слова и выражение своего мнения, свободу совести, развитие своей общественной активности, получение и распространение информации, соответствующей его возрасту, добровольное участие в общественных объединениях, а также в других формах некоммерческих организаций и мирных собраниях, разрешенных законодательством Республики Казахстан...

Статья 12. Право ребенка на необходимый уровень жизни
1. Каждый ребенок имеет право на уровень жизни и условия, необходимые для полноценного физического, психического, нравственного и духовного развития...

Законы на территории Казахстана для кого пишутся??? Правы ли служащие науки и образования в том, что мне отказывают в выборе той школы в которую я бы хотела их учить?
 
Это не правильно, у нас насколько я знаю многие учатся в тех школах, которых хотят, единственное затруднение - это наличие мест в школе.
Бесплатное скачивание по прямым ссылкам.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика