Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Законы о правах детей » Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание, Медицинская регистрациия
 
Здраствуйте. Помогите мне решить вопрос по приклиплению к медицинскому учереждению к которому мы относимся ,по фактическому проживанию. У меня двое не совершенолетних дитей которые имеют право на беспланое государственное медиц обслуживание. Но поликлиника не хочет нас приклиплять из за того,что мы прописаны в другом городе Рк,но мы же резеденты Рк .КАк быть?
 
Есть постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2011 года № 1263 "Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи и Правил прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи."
Прикрепление граждан к поликлинике осуществляется по месту постоянного или временного проживания, работы, учебы, с учетом права свободного выбора врача, медицинской организации в пределах одного города или поселка. Таким образом, гражданин имеет право прикрепиться к поликлинике как по адресу прописки, так и по адресу фактического проживания.
Для того, чтобы прикрепиться к новой поликлинике необходимо:
- написать заявление в произвольной форме;
- предъявить удостоверение личности (детям до 16 лет свидетельство о рождении);
- сдать открепительный талон, амбулаторную карту и адресную справку.
Если вы проживаете в арендуемой квартире вместо адресной справки вы можете предъявить договор аренды, но если вы проживаете, к примеру, у родственников вам необходима временная прописка.
В России есть Павел Астахов, в Казахстане есть Канат Мурзабеков, но пока на форуме.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика