Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Как найти управу на администрацию школы, учителей?

Как найти управу на администрацию школы, учителей?

Как найти управу на администрацию школы, учителей?
 
А если взрослые попирают наши права? Это и отбирают сотки и обзывают и выгоняют с занятий и уроков? Кому пожаловатся? Как найти управу? Подскажите.
 
Дорогая Альфия. Прошу уточнить- что вы подразумеваете под словом "управа"? Насколько администрация школы и учителя нарушают Ваши права? Уточните, в чем это выражено?
Одназначно, что с уроков никто не имеет права Вас выгонять, это противоречит Закону РК "Об образовании".
Очень жаль, если в Вашей школе нет органов самоуправления и Вы не доверяете взрослым, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
жду уточнений, и мы попробуем Вам помочь.
 
Учителя, конечно же, не имеют права оскорблять, унижать своими действиями учеников. Это противоречит и нормам этики, это идет в разрез с Конституцией РК, международной Конвенцией о правах ребенка и Законами РК «О правах ребенка» и «Об образовании». У каждого ребенка как и взрослого человека есть право обратиться с письменной, устной жалобой, можно и от всего класса. Посоветуйтесь с родителями, они тоже могут вам помочь.
Если ваши права нарушает учитель, обращайтесь с жалобой к директору школы. Если и администрация нарушает Ваши права, обращайтесь в отдел образования или управление образования области. Также вы можете обратиться за помощью в департамент по защите прав детей области, в прокуратуру, в Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки РК. Можно обратиться в неправительственные организации, которые помогут консультацией. При необходимости ваши интересы и права защитит суд.
 
У нас на уроках учителя тоже обзывают нас дураками, тупыми и даже дебилами, имеют ли право? моя мама просит никому неговорить чтобы в 9 классе я смогла хорошо закончить школу.Вот и вся защита...
 
Альфия а почему вы позволяете себя оскорблять?Закон на твоей стороне и не надо молчать.
 
Сразу в Департамент по защите прав детей. Тел: 42-09-91. Надо позванить или приехать к ним!У нас был такой опыт - помогли!А лучше конечно разобраться самим, спокойно поговарить с педагогом о своих правах!Удачи!!!
 
Нужно разбираться с каждым случаем персонально кто и в чем виноват.А лучше хорошо изучить вопрос своих личных прав и не нарушать права других.
 
Для востановления своих прав нужно обращаться в управление или отделы образования по месту жительства. Можно и лучше в неправительственные организации, там вам точно помогут. И еще в департамент детства.Главное не бояться отстаивать свои права.
 
В своем вопросе Вы не конкретизировали в каком смысле Вы употребляете слово "управа". Думаю, что данное слово не употребимо в школе, даже если между Вами и администрацией школы, учителями произошел конфликт, то необходимо постораться прийти к консенсусу и разрешить проблему в рамках действующего законодательства. Любой конфликт можно решить мирно, без оскорблений и каких то "управ"...
 
Я погорячилась. конечно я имею ввиду о том что у взрослые всегда имеют права но не мы. Мы должны молчать и все строго выполнять.Мы не имеем права возражать педагогам, иметь свое собственное мнение. Нас ругают при всех за одежду и сотки, причоски...Разве это правильно? Раньше даже из школы отправляли за деньгами домой или отправляют за сменкой.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика