Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Жестокое обращение с детьми.

Жестокое обращение с детьми.

Жестокое обращение с детьми.
 
Дорогая девочка! Не вешай на себя ярлык. Уверена, что ты замечательная, да и родителей своих любишь.Мой совет-тебе нужна помощь специалистов- психолога,классного рукоодителя(если доверяешь), которые могут помочь в решении твоих проблем, в том числе и семейных. Возможно, это будет серьезный откровенный раговор с родителями. Обьявись, мы можем тебе помочь. Главное, не закрывайся, не держи злобу и ненависть в себе- они разрушительны...
 
Избивая ребенка, родители дают выход отрицательным эмоциям которые накапливают на работе, улице, в автобусе и т.д. На ком сорвать обиду? На ком выместить злость- на начальнике-уволит, на коллегах по работе-дадут отпор, на взрослом - тоже неполучится. Самое слабое звено-ребенок и это в этом вопросе удобный объект.Поэтому подчас жестоки родители с детьми.Они может и не хотят но уже немогут не бить своих чад.Когда их не устраивает поведение ребенка они пытаются изменить их поведение физическим путем и моральных угроз и унижений- дескать их родители пороли ремнем, ругали и наказывали в углу на горохе. Разве это правильно? Ребенок еще не может ответить на это насилие. Что ждать таких воспитателям в будущем от своих детей.Это не воспитание а психологические иногда физические травмы.Разве можно об этом не знать?
 
История малыша Димы Яковлева, которого приёмный отец американец оставил на 9 часов в расколённом автобусе потрясла весь мир. А как обстоят дела у нас? Посмотрела российскую статистику - ежегодно два миллиона детей до 14 лет избиваются в семье, около 1000 погибают из - за холлатности родителей. Цифры по Казахстану я к сожалению ненашла. Но в газете Экспресс Казахстан прочитала, что в Алмаатинской области приёмный отец совершил зверское убийство двухлетенго приёмного ребёнка. И только потому, что ребёнок капризничал и мешал гостям и приёмным родителям выпивать. Убийство просто ужасное - малыша наулице обвязали верёвкой вокруг шеи, привязали к седлу лошади и та тащила ребёнка 800 метров. Ребёнок сканчался. Почему такие факты возможны в наше время???Почему новорожденных находят в мусорных контеёнерах, почему мамки бросают своих детей??? Вот это жестокость!!!Грустно!
 
Не удержалась и вновь пишу. Почему никто неговорит о жестокости техкто обязан нас защищать? Сегодня показали сироту выпускника детского дома которого вынуждали признаться в несовершенном преступлении-убийстве.И если бы ни директор то что бы было... Меня потрясло что его так изощрено принуждали дать показания...Его пятки и вид -это чтото. Здесь налицо физическое и моральное насилие и жестокотсь.
 
Ну вот и дождались- министр образования с экранов телевизора сообщает о насилии над детьми. В школах, семьях. В последнем КАРАВАНЕ приведены такие цифры: из 1,3 тыс. опрошенных детей 6% стали жертвами вымогательства, 26% терпели оскорбления со стороны своих сверстников, к 22% применялись физические наказания. А всё почему? Это пянство родителей - 48%, материальные и жилищные проблемы - 12%, безразличие взрослых - 22%. А еще меня убили цыфры, что при живых родителях сирот 35 тыс. Это ли не жестокость???
 
Взрослые прекращайте нас стебать! Мы тоже люди!!!!!
 
Один из видов преступлений - это насилие над детьми. Факты дурного обращения, произвола, изнасилования с тяжелыми физическими и психологическими травмами почти ежедневно присутствуют на страницах газет.
Благодаря Форуму много стала читать по этой проблеме, все внимательнее отношусь ко всем проишествиям сдетьми.
Вчера в книге Громова В.И., Васильева Г.А. "Энциклопедия безопасности" вычитала уникальный совет всем взрослым и родителям-цитирую:
Чтобы уменьшить риск, необходимо обучить детей внимательности, осторожности, способам предупреждения опасных ситуаций, с которыми они могут в любой день столкнуться дома или на улице. Среди различных преступлений самое тяжкое - изнасилование. В большинстве случаев о нем не заявляют в милицию из-за стыда, незнания или страха, который становится все более мучительным из-за угроз преследования.
Поэтому важно объяснить ребенку, чтобы он:
- не пускал никого в дом, когда один;
- никогда не принимал деньги, сладости, подарки и ни в коем случае не соблазнялся на прогулки в чужом автомобиле;
- избегал изолированных мест, пустых стадионов или безлюдных парков, кратчайших, но опасных путей, темных улиц.
А вот советы родителям:
- доверяйте ребенку, это позволит ему стать откровенным с вами;
- соответствующее воспитание должно научить распознавать риск и опасности, не угрожая вере в будущее;
- выбор няни или репетитора должен проводиться с максимальной скрупулезностью: следует поинтересоваться профессионализмом и серьезностью человека, которому вы собираетесь доверить своего ребенка;
- если вам известно о грубом обращении с детьми, ваш моральный и общественный долг - сообщить об этом компетентным органам, властям.
Думаю что в добавлениях и кментариях этот текст ненуждается.
Изменено: Gelja Swarowskaja - 4 Мая 2009 21:15
 
Насилие над детьми это самое страшное и неуправляемое . Только по данным официальной статистики в мире около 2 млн. детей ежегодно подвергаются жестокому обращению. Каждый десятый ребенок гибнет, 2 тыс. кончают жизнь самоубийством, более 50 тыс. уходят из дома...
Взрослые и дети- задумайтесь и остановитесь! Прекратите насилие во всех его формах и проявлениях! Все без исключения!!!!
 
Еслибы строже наказывали виновных за жестокое отношение к детям то тогдабы ситуация изменилась. Ведь в соответствии с нашим казахстанским законодательством меры наказанияза жестокость «ничтожны». Подсудимые родители в основном отделываются штрафами, в худшем случае условным сроком или просто испугом на несколько дней. Так слышал по России максимум что грозит приемной матери Глеба - штраф от 5 до 10 тысяч рублей или арест на четыре месяца.
Поэтому я за ужесточение законодательно ответствености взрослых, иначе пострадавших детей с каждым годом будет все больше.
 
Наказывая физически и морально своих детей мы должны помнить, что унижаем прежде всего себя, делаем семимильные шаги по отдалению и отчуждению от своего ребенка. надо помнить что дети - это Личность, это Человеки и очень важно чтобы они были самостоятельными, успешными. Для этого важно чтобы у них было развить самоуважение. Джо Витале писал: Восстановив здоровое чувство самоуважения, вы вернете своей жизни великолепие и создадите много новых возможностей достижения счастья и успеха". Уважайте себя и тем более своих любимых детей, близких и родных. В этом залог счастья и успеха понимания в семье.
Читают тему (гостей: 5)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика