Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Помогите пожалуйста попали в сложную ситуацию

Помогите пожалуйста попали в сложную ситуацию

Помогите пожалуйста попали в сложную ситуацию
 
у меня вопрос такой: девочка 14 лет ходит в одну и туже школу с 1 класса и вдруг она выходит троишницей и здает экзамены. у нее нервное расстройство но им даже не сказали что можно предьявить справку и просто не сдавать экзамены. она естественно от волнения и своей болезни не здает экзамен и ее маме директор школы говорит "платите $500 и может быть я вашу дочь возьму на испытательный срок и у вас такой вариант устроится уборщицей и мыть бесплатно всю школу чтоб она сверкала или подписать договор о переводе ребенка на 2 год обучения" как в такой ситуации можно поступить? :?:
 
Мария Ивлева, вам нужно решить, ЧТО для вас больше приемлемо, бороться за свои права с директором и добиться справедливости или любой ценой (взяткой, мытьем полов, унижением) оставить девочку в школе...
 
Здравствуйте. Я бы хотела узнать о правах своих. Я вчера с дочерью 5 лет покупала в супермаркете товары. Дочь положила себе в карман жевачки. Увидев, что у меня не хватает денег я отправила ребенка за деньгами сама осталась у кассы.Администратор стал требовать ребенка развернуть карманы. Так как она ничего не сделала пришлось мне посмотреть. Я нашла жевачки и спросила у ребенка ты ли это взяла. Админ потребовала меня написать обьяснительную.Смеялась она и продавец, я себя чувствовала униженной. Не могла понять почему они не могли мне лично сказать, что собираются осмотреть карманы ребёнка. Попросить заплатить за товар. Ребенка я спрашивала она говорит, что не знала что можно забирать жевачки, думала, что я заплачу за них.Правы ли они, могут ли они так себя вести с ребеноком?
 
Дело в том, что ребенок даже не понял, что произошло. Она даже не знала, что товар взятый надо показывать.
 
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РФ, но Казахстан для меня не чужая страна. Там живут и работают моя мама, бабушка, брат и маленький племянник. Прошу у Вас помощи, уже просто не знаем куда обращаться и что делать. Душа болит за маленького племянника, ему 5 лет. Бывшая жена брата (они в разводе с прошлого года) страдает алкогольной зависимостью, так же, как и ее мать. Брат ее кодировал анонимно, пытался как-то вытащить ее из этого, но… Постоянные срывы и рецидивы. Год назад она ушла в очередной запой, когда он был в командировке, ребенок болел с температурой 39, она и кормить его забывала, и к двери не подпускала, пока бабушке все-таки не удалось попасть в квартиру. Все было зафиксировано в протоколе, было ходатайство в органы опеки в пользу брата. Она ушла к своей матери , бросив ребенка. И вот уже больше года как она его просто не видела, хотя общаться ей никто с ним не запрещал. Ребенка приводили в нормальное состояние больше 2-х месяцев. Были многочисленные суды, со стороны ее брата была подкуплена опека, куда-то исчезли и все свидетельские показания, и ходатайство, и заключение психолога. В итоге - все суды в ее пользу. Вроде как малолетний ребенок должен быть с матерью. Но с какой матерью??? Отдавать его двум алкоголичкам - это просто страшно представить! Адвокат после каждого очередного суда просто разводил руками и сам удивлялся как можно закрывать глаза на ярко выраженный неадекват матери? Как бороться, к кому можно обратиться??!!! Почему все решают деньги и всем плевать на судьбу маленького мальчика???
В Карагандинский департамент защиты по правам ребенка обращались – безрезультатно, они или боятся чего-то или просто не хотят связываться.
 
Светлана, здравствуйте. У вас есть документы потверждающие об алкогольной зависимости матери. вы говорите что ее анонимно кодировал ваш брат, должна быть справка или какие то документы-подтверждения. В вашей истории что много непонятного, если мать и бабушка алкоголички, то как их брат может подкупить опеку, у вас есть подтверждающие документы о том что вы обращались в Карагандинский департамент по защите прав ребенка? Жду вашего ответа
 
Здравствуйте, Алима! Благодарю за ответ! В нашей истории действительно много непонятного, и в первую очередь - для нас самих. Мать анонимно кодировали в Караганде в клинике Иванченко.В суд г. Темиртау была предоставлена справка о ее кодировке. Так же было заключение инспекции по делам несовершеннолетних о тот, что бабушка злоупотребляет алкоголем, и что совместное проживание ребенка с ней невозможно ( мать проживает вместе с бабушкой). Куда делось это заключение и почему суд не обратил на него внимание - неизвестно. У бабушки, кстати, налицо все признаки алкоголизма. Мать являлась на суды с опозданием не один раз, с подбитым глазом, с явными признаками похмелья. Как замкнутый круг какой-то.Пытались подавать иск на опеку. Без объяснения он был отклонен. В Карагандинский департамент по защите прав ребенка брат с адвокатом обращались в декабре, но без заявления, в устной форме к Лие Вадимовне (фамилию, к сожалению, не знаю.)
 
Исполнение суда по изъятию ребенка у отца назначено на 3 апреля. Как это будет происходить - даже представить страшно. Ребенок слышать о маме ничего не хочет.Ему уже шестой год, а на последнем суде, когда мать спросили сколько лет ребенку - для нее ему до сих пор 4 года. Ребенок вот только как чуть больше полгода начал рисовать цветными красками и карандашами, раньше все было в черном цвете.Его хвалят и в садике, и в школе, он знает очень много стихов, пишет и читает. И это все не благодаря маме, а благодаря папе, бабушке и прабабушке.
 
Здравствуйте, Светлана. Если идет исполнение, напишите аппеляцию возражении о вынесении решении суда, в областном суде, ваш адвокат должен это знать,обязательно съездейте в г.Темиртау, возьмите справку, справку зарегистрируйте в клиники, сходите в департамент по защите прав ребенка, напишите официально заявление и зарегистрируйте данное заявление, прикрепив к заявлению: справку с клиники, сходите попросите письменно написать соседей, в том доме где живут мать и бабушка, об их аморальном поведении, подключите дет.сад, общественное мнение тоже будет учитываться. И самое главное пусть у вас будут обязательно ксерокопии. Удачи! Будут вопросы обращайтесь
 
Спасибо, Алима! Дело в том, что все о чем вы написали мы уже прошли. Показания свидетелей все были в суде г. Темиртау, свидетели присутствовали и выступали на суде. Т.к. кодировали ее анонимно, справку предоставляли по запросу суда непосредственно из клиники Караганды, где ее кодировали, на руки нам ее не выдавали. Аппеляцию в областной суд Караганды подавали. Именно туда она приехала с опозданием почти на час и подбитым глазом. Поэтому я и обратилась к Вам. Что можно еще сделать? Какие кому еще предоставить доказательства, чтобы услышали и поняли.
Читают тему (гостей: 3)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика