Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???

Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???

Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Обязательно влияет на здоровье! Это плохо. Мой папа не курит, хотя раньше курил очень сильно. Но он любит нас и маму. И чтобы небыло алергии у нас он бросил курить.
 
Действительно, очень важно, чтобы папа задумался серьезно о здоровом потомстве. ведь даже пассивное курение наносит вред здоровью ребенка и всех окружающих. Не случайно говорят, что грамм никотина убивает лошадь. А если папа еще и курит в доме, в квартире, то вероятность развития бронхиальной астмы у ребенка - 90%. Это установлено учеными. Даже близкое общение и нахождение с ребенком курящего папы, не говоря о курящей маме, блокирует иммунитет ребенка.
Ради здоровья любимых детей, дорогие взрослые, бросайте курить! Или в крайнем случае выходите за пределы квартиры покурить. Однако, при этом помните, что даже на лестничной площадке вы не должны забывать о соседях, думать об их здоровье. Здоровье окружающих - в ваших руках!
 
Сегодня много говорят о вреде курения. Последнее что я вычитала опять потрясло: Так, около 90% случaев зaболевaния рaком легких вызвaно курением. Только в Великобритaнии ежегодно тaкой диaгноз получaют 38 тысяч человек. Рaк легких является одним из сaмых опaсных видов рaкa, кaждый год он уносит 34 тыс. 500 жизней.
В прошлом году ученые из США выяснили, что у курящих девушек риск нaступления инсультa в двa рaзa больше, чем у некурящих, a у женщин, курящих много, риск больше в девять рaз. Хотя инсульт обычно случaется у людей пожилого возрaстa, курение увеличивaет вероятность инсультa у молодых людей.
Помимо сердечных приступов курение приносит, нaпример, тaкие неприятности, кaк повышенный риск облысения у мужчин, причем это кaсaется дaже aзиaтских мужчин, которые подвержены облысению меньше предстaвителей белой рaсы, a тaкже у курильщиков горaздо чaще, чем у некурящих рaзвивaются болезнь Альцгеймерa и рaзличные формы слaбоумия.
Недaвно стaло известно, что курящий зaжиточный человек интеллектуaльного трудa имеет меньше шaнсов нa выживaние, чем некурящий низкооплaчивaемый рaбочий того же полa.
И среди мужчин, и среди женщин курильщики из всех слоев обществa имеют больший риск преждевременной смерти, чем некурящие. Примечaтельно, что среди некурящих женщин из низших клaссов зaрегистрировaн один сaмых низких уровней смертности.
Поэтому папе необходимо ради своих родных избавиться от этой вредной пагубной привычки и ради себя в том числе.
 
Сам не курю - бросил 15 лет назад. А курил с 14 лет да и много- по пачке-две в день. Бросил не изза здоровья- здодровье в норме. Бросил потому что семья и дети да и жена зпах табака не выносила. Бросил резко на Новый год и все. Не тянет и нехочется.
Любящим отцам этогоже желаю. А матерям курить совсем нельзя ради здорового потомства да и баловство это к добру не приводит...
 
Ну вот уже в Турции введен запрет на курение в общественных местах- иначе штраф до 3,7 тысяч долларов. Это круто!!! Министр здравоохранения Реджеп Акдаг отметил в интервью, что « никаких отступлений от решений не будет!» И это здорово!
Можно курить на открытых стадионах и в определенных местах. И все- ни в кафе, ни в ресторанах, ни в транспорте… Туго будет нашим туристам….
В Европе рестораторы сделали открытые площадки для любителей сигарет. Может, в Турции это будет осуществлено также. Но факт остается фактом, что в стране заботятся о здоровье нации.
Так почему многие сограждане не хотят заботиться о здоровье своих близких, особенно детей? Почему эта пагубная привычка сильнее любви к жизни, к детям?
Интересно, как турки поступят с кальяном? Это , по моим наблюдениям в Турции, самая пагубная привычка местного населения.
 
Настена если тывой отец курит то пусть он поиграет на сайте в игру Доктор ЗОЖ спрашивает. У меня получился результат с третьей попытки главное столько узнала!!! Это полезно всем кто курит. Может и курить бросят.
Мне курить както нехотелось а теперь и подавна.
Играйте и многое узнаете новово.
 
Советую всем курящим задуматься- даже Бритни Спирс при всей ее экцентричности боясь за свой голос запрещает не только алкоголь на концерной площадке но и курить.Читала , что был случай когда в концерном зале было накурено- Бритни прервала выступление и купила барокамеру за двадцать тысяч долларов для защиты голоса от вреда нанесенного табачным дымом.
А здесь родные дети, окружающие и любящие родные. Ради этого только надо бросать курить!
 
захотелось добавить-
Дорогие родители. Понятно, что куревом Вы вредите своему здоровью. Но важно помнить, что дети очень сильно подражают своим родителям, взрослым , друзьям, отождествляя курение с представлениями о самостоятельности, силе, мужестве. А особенно в семьях курящих. Здесь и дети становятся курящими в 2 раза чаще чем в некурящих семьях. Помните и это очень важно.Берегите свое здоровье и здоровье своих любимых близких.
 
Меня очень интересует этот вопрос .Вот уже в России даже на водителей, которые курят за рулем можно подать в суд и привлечь к ответственности.Так в Иркутске если водитель курит можно пассажирам не платить за проезд. И это решение принято на собрании ассоциации автотранспортных предприятий. Иркутск первый город где введены такие запреты.
Здорово как здесь заботятся о здоровье пассажиров и водителей, а еще и о безопасности, ведь курение иногда тоже отвлекает водителя от дороги.
Убеждаюсь еще раз в полезности отказа от курения.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика