Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???

Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???

Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
В газете "Ведомости" от 14.08.2009 поразила статья Марии Соловиченко, Ксении Болецкой «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали». Я ее привожу :
Так в Великобритании обнародован практически неизвестный ранее доклад, написанный в 1978 г. консалтинговым агентством Campbell-Johnson для внутреннего пользования производителей табачных изделий. Документ называется: «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали».
Как пишет Buenos Aires Herald, в распоряжении которой оказался текст доклада, он проливает свет на те хитрости, которые использовали табачные компании, чтобы сломить медицинскую оборону, пропагандировавшую вред здоровью от курения.
В докладе Campbell-Johnson пишет, что «табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика». Сами авторы доклада признают, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечают: «С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода».
Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.
Опрошенные «Ведомостями» представители российских подразделений транснацональных табачных компаний заявили, что до их пор ничего не слышали об этом докладе.

Ну как вам такой подход к проблеме курения?
 
Как бросить курить???? Все говорят - Брось сигарету!
Никто из нас не хочет быть старым, больным и некрасивым… Но все же вредные привычки сильнее нас. Одна из таких привычек – курение. Правда некоторые думают, что сигарета помогает лучше думать, повышает работоспособность. Но это не так и дело не только в никотине который убивает лошадь…
К сожалению, курящее население в стране растет. Молодёжь легко ведется на рекламу, на своих кумиров театра и кино которые всегда с сигарой или сигаретой.
Но в высшем свете уже давно немодно курить. Так, Валерий Леонтьев бросил курить. Именно он рассказал, что в США курильщикам созданы такие невыносимые условия существования, что легче бросить курить, чем… «чем продолжать мучиться и чувствовать себя недочеловеком».
Как бросить курить? Можно, но этого нужно прежде всего очень захотеть.
Мужчинам курение, кроме всех прочих неприятностей, грозит ещё и ранней импотенцией. А курящие женщины старятся на несколько лет быстрее некурящих сверстниц и в 2 раза чаще рожают больных и умственно неполноценных детей.
Недавно в одном журнале вычитал интересные советы как бросить курить. Первое - нужно точно решить, когда именно. И после этого дня все сигареты, к которым тянется рука, зажигать и бросать в большую банку с водой. А банку эту держать у себя на столе.
Второе – есть продукты, которые снижают тягу к курению, это молоко, цитрусовые, корень и листья сельдерея, бобовые, кабачки, баклажаны, блюда из капусты.
Третье - врачи советуют на время отвыкания от сигареты отказаться от чёрного чая, кофе и алкоголя. Рекомендуют мятный чай, чай из ромашки, томатный сок.
А вот советы травников:
1. 2ст. ложки травы душицы и 2 ст. ложки мяты перечной залить 2 стаканами кипятка и настаивать в термосе 2 часа.
Процедить и пить, как чай 4-5 раз, 1/2 стакана в день до еды. Можно добавлять мёд.
2. 2ст ложки алтея лекарственного и 1 ст. ложку мать-и-мачехи залить 2 стаканами кипятка. Настаивать в термосе 2-3 часа. Процедить. Долить кипячёной водой до 3 стаканов и выпить небольшими частями в течение дня. Пить за 30 минут до еды либо через час после приёма пищи.
И блюдо, отбивающее желание курить и увеличивающее мужскую потенцию.
2 средней величины корня сельдерея натереть на крупной тёрке, добавить 1-2ст. ложки мёда. Разделить на 2 части. Одну съесть перед завтраком. Вторую - на ночь.
Не курите и будьте здоровы!!!!!!!!
 
Поздравляю всех с вступлением в силу закона о запрете курения в общественных местах. помните, от каждого из нас зависит здоровье окружающих. Призываю не быть равнодушными в этой кампании, одергивать нарушителей, тем самым помогая полиции,навести порядок на рабочих местах. главное- НЕ КУРИТЬ!!!!НЕ БЫТЬ ПОДРАЖЕНИЕМ С СИГАРЕТОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!
 
Точно...Сегодня в одной организации видела обьявление о запрете курения с сылкой на Закон. Только вопрос а теперь что делать курящим -пухнуть от желания сигареты илли как?
 
Курить бросить очень тяжело- вижу по своим друзьмя. но можно. Мой муж решил и сделал раз и навсегда. курил с 14 лет , стаж курильщика- более 30 лет. И все ради любимых и близких людей- у меня непереносимость табачных изделий. И никаки жевачек, конфет сосательных, таблеток, уговоров- дал себе слово и сделал. Поэтому считаю, что должна быть мотивация у самого курящего и только тогда все получится!!!
а воообще для заядлых курильщиков должны быть помещения отдельные, чтобы не ущемлять их прав.Главное, чтобы сигарета перестала быть культовым предметом в руках знаменитостей в плане подражения.
 
Добавлю еще- как сказал ещё великий Гёте:«Курение - тяжесть, оно несовместимо с творческой работой».Так что предлагаю специалистам творческих профессий над этим подумать. А нашим ребятам хочется пожелать , чтобы они брали пример с сильных духом и крепких здоровьем людей, тогда они смогут полностью реализоваться, раскрыть все грани своего творчества.
 
Да интересные нововведения у нас в Казахстане в сфере табакокурения!- в кодексе о здоровье нации появилось дополнение о запрете курения в ночных клубах, на дискотеках, рабочих местах и даже в подъездах домов ( даже появлятьсЯ с сигаретой!). Здраоохранением указаны такие цифры ВОЗ как около 30 тысяч человек ежегодно умирает в Казахстане от курения...А к 2030 году эта цифра удвоится если не принимать мер.
Так что придется избавляться всем от пагубной этой привычки....
 
9 октября вступил силу закон "О здоровье народа". Теперь запрещается курить в общественных местах, так как сигарета наносит вред не только курильщику, но и его окружающим. Сигарета пагубно влияет на человеческий организм. По данным Минздрава, только в прошлом году от заболеваний, связанных с курением, в стране умерло 30 тысяч человек. Врачи предлагают курящим гражданам отвлекаться от сигареты жвачкой, грецкими орехами или семечками.
 
По данным ВОЗ, в развитых странах примерно 30% всех опухолей человека и смертей от рака связонна с курением. Пагубная привычка становится самой серьезной причиной раней инвалидности людей и внезапной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Но приверженцов этой привычки с каждым годом становится больше, а их возраст моложе.
Дети курящих родителей в четыре раза чаще рискует заболеть онкологией.
Вырастить поколение, равнодушное к сигаретам, можно только в здаровой семье. А профилактику следует начинать с родителей. Порой они знают гораздо меньше о вреде курения, чем их дети
 
На счет курения… Сложился стереотип, особенно у молодых девченок, что если бросить курить, то обязательно поправишься! Это глупости! Посмотрите на курящих женщин, и среди них полно людей с избыточным весом.
Комуто выгодно, а это табачным компаниям, ведь пачки сигарет стали гламурными и призывающими их купить и закурить!
За границей вы нигде не встретите таких пачек! Там на каждой пачке написано не только о вреде курения, а еще расписаны все болезни, которые вы гарантировано получите!
А еще курево мешает здоровому питанию.
Соблюдайте правило перекусов и курение мешать будет. Запомните из собственного опыта-чтобы не курить- съеште яблочко, чтобы дотянуть до очередного приема пищи, а не выкурить сигарету, чтобы кушать не хотелось. Ведь потом после сигареты вы приезжаете домой и наедаетесь от пуза, потому как кури не кури, а организм не обменишь! Так что бросайте курить!
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика