Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Насилие над малолетними детьми

Насилие над малолетними детьми

Насилие над малолетними детьми
 
Здравствуйте коллеги! Обращаюсь к Вам как работник образовательной сферы потому что также как и Вы обеспокоена судьбой женщин и детей страдающих от бытового насилия в нашей стране!

Я вынуждена написать Вам это письмо потому, что знаю несколько ситуаций, когда Ваша организация помогла нуждающимся людям обрести необходимую им поддержку и заботу!
Меня зовут Иманалиева Светлана, я работаю в средней образовательной школы № 49 г.Алматы, преподавателем, по совместительству являюсь классным руководителем.
Совсем недавно, в поисках дополнительных материалов для проведения занятий я просматривала информационные интернет-сайты в разделе Казахстана, совершенно случайно на форуме обнаружила обсуждение случая задержания при попытки изнасилования малолетней девочки известного мецената и предпринимателя из г.Алматы Кузиева Д.П. В тот момент, я не придала прочитанному особого значения, кроме чувства сострадания к несчастному ребенку и возмущения циничным поведением задержанного полицией указанного мужчины. Однако, наследующий день у меня возникла странная мысль, что я где-то уже слышала эту фамилию, а потом вспомнила о разговоре со своими учениками, которые рассказывали мне об этом человеке!
Несколько месяцев назад, я стала замечать что с одной из учениц 9 «Б» класса в котором и являюсь классным руководителем, Кахаровой Назыгуль, происходят какие-то странные изменения. Началось все с того, что девочка выглядела подавленной и расстроенной, хотя ранее она была очень жизнелюбивым человеком. Однако на все мои попытки, поговорить с ней и попытаться выяснить причины ее расстройства, она отказывалась рассказывать мне, отговариваясь лишь тем, что это просто плохое настроение и оно скоро пройдет.
Конечно, я знала, что какие-то проблемы у девочки существуют, однако об истинных масштабах происходящего я не могла даже предположить! Чтобы как-то прояснить ситуацию, я попросила моих учениц, с которыми у меня сложились хорошие взаимоотношения рассказать мне причины странного поведения Назыгуль. Информация которую я получила из рассказа девочек, показалось мне странной. Я узнала, что Назыгуль долгое время занимается в студии детского танца при уйгурском театре, она уйгурка по национальности. В танцах она достигла хорошего уровня и очень часто выступала на концертах и вечерах проводимых общественностью уйгурской диаспоры. Одна из девочек рассказала, что Назыгуль говорила ей однажды, что на одном из таких вечеров познакомилась с известным бизнесменом уйгурской диаспоры Кузиевым Дильмуратом, который после концерта поговорил с ней, сказал, что она очень талантливая девушка, и что теперь он хочет взять ее под свое покровительство и принять самое активное участие в ее судьбе. К сожалению большего из беседы с девочками об отношениях Назыгуль с этим мужчиной мне узнать не удалось, потому что как они говорили, сама Назыгуль, первое время восторженно отзывалась об этом покровителе. Также одна из девочек рассказала, что несколько раз видела возле школы этого мужчину который ожидал Назыгуль. На все вопросы подруг она говорила, что он всего лишь хочет развить ее талант, и он добрый человек. Я не стала драматизировать ситуацию поскольку слабо разбираюсь в особенностях менталитета людей принадлежащих к уйгурской национальности, каких-то плохих мыслей о намерениях этого мужчины у меня абсолютно не возникало.
Но после того, как я прочитала информацию в Интернете меня начали посещать плохие мысли о причинах плохого настроения Назыгуль в последнее время. Я решила откровенно поговорить с ней, и сказала что догадываюсь о том что происходит между ней и этим «добрым дядей» Кузиевым. Она с начало не хотела отвечать, но потом сказала что расскажет мне правду, если пообещаю ей не сообщать это ее родителям, я согласилась на ее условие. То что я услышала потом, буквально шокировало меня. Оказалось, что в первое время после знакомства, этот мужчина и вправду оказывал девочке повышенное внимание, дарил какие то подарки, давал деньги на карманные расходы, и много говорил о ее перспективах в будущем, обещая свою помощь в ее дальнейшей жизни, чем легко вошел в доверие к ребенку и затуманил ее мозги. Но дальше ситуация изменилась совсем не в лучшую сторону. Как объяснила Назыгуль, в один из дней после занятий танцами, она встретила Кузиева (дядя Дильмурат, как она его называла), который как-будто случайно оказался рядом и пригласил ее съездить с ним покататься на машине. Ничего не подозревавшая девочка с радостью согласилась на его предложение. Потом он отвез ее в один из развлекательных центров, где стал угощать дорогим шампанским и говорил ей всяческие комплименты по поводу ее внешней привлекательности. Естественно Назыгуль повела себя неадекватно и невольно раскрепостилась став кокетничать со взрослым мужчиной, внимание которого не могло ей не льстить. Этим он и воспользовался, заранее зная что Назыгуль в таком виде побоится появляться на глаза родителям, он предложил ей поехать к нему домой, где она сможет принять душ и прийти в себя. Я не хочу рассказывать эти гадкие подробности его поведения, но кратко расскажу, что уже находясь на квартире он сумел убедить ее вступить в половую связь. А затем, используя сложившуюся ситуацию, и умелые психологические приемы он неоднократно стал принуждать ее к половом сношениям, и в этом случае самым убедительным фактором для девочки стали его слова о нежелательности огласки их интимной связи в первую очередь для нее, так как это приведет к неизбежному позору для нее и ее семьи, что конечно удерживало девочку от того, чтобы рассказать все это своим родственникам.
Сейчас, Назыгуль уже конечно после нашей беседы доверяет мне, но я боюсь что если я решусь сообщить ее родителям о произошедшем, она может совершить какой-нибудь опрометчивый поступок.
Но, уважаемые коллеги, так же не может продолжаться и дальше! Если этому маньяку, извращенцу и пидафилу, все сойдет с рук, и он отделается легким испугом что может произойти дальше? Я сама мать, и у меня есть дочка, которая тоже учится в школе, и я просто боюсь что когда-нибудь возле моей девочки окажется такой же негодяй!
Говоря об этом, я с болью в сердце, не могу оставить эту ужасную ситуацию без Вашего внимания, когда обманутый ребенок поверил лживым обещаниям и подаркам, потерял голову, а потом и невинность с человеком который годится ей в дедушки!
Мне страшно, что в таком нежном возрасте наши дети получают такие страшные психологические травмы, которые в будущем могут принести ей одни неприятности и могут навсегда отбить у нее желание построить нормальные семейные отношения с мужчиной в будущем!
Уважаемые сотрудники центра «Подруги»! Я прошу Вас примите меры, чтобы этот ужасный случай получил должную огласку, а названный мной Кузиев получил по заслугам и за свои гадкие подвиги должное наказание!!! Я лично, не могу сообщить об этом в правоохранительные органы или родителям этой девочки, так как в этом случае мы еще больше травмируем ребенка и ее родителей, а также боюсь и за свою судьбу. Более того, я сама пообещала ей что не стану рассказывать кому-то о случившимся с ней. Пока она мне еще доверяет, и я очень этим дорожу. Но как мать, педагог, и добропорядочная женщина я не могу не рассказать об этом Вам, потому что знаю, что вы не оставите это без внимания!
Заранее благодарна!!!!


С. Иманалиева.
14 августа 2009 год.
 
Как такое может быть? Ужас. Стоит всем задуматся. А где родители ????
 
Не хочется в такое верить. Можно ли называть меценатом да и просто человеком такую гниду, нечисть посягнувшего на ребенка!!!!!Здесь не может быть и речи о безнаказаности!
 
У самой в голове не укладывается.
подскажите как можно придать данной проблематике широкую огласку, чтобы личности подобного рода не оставались безнаказанно? а также как можно узнать об остальных девочках, пострадавших от безумия данного человека, которые могли бы помочь привлечь его к уголовной ответственности?
заранее спасибо!!!
 
В понедельник обсудим с юристами данную проблему и свяжемся с НПО в Алматы. Какое-то решение найдем. Спасибо за сигнал.
 
Таких надо на суд народа как в старине выносить для растерзания. Им не место на земле...Бедная девочка... Но нам родителям нужно учить детей безопасности. Этому надо учить и в школе!
И факты нужно обнародавать для огласки и наказания виноватых. Оставлять так нельзя.
 
Чудовищно. И это не единичные факты. Оставлять без наказания это НЕЛЬЗЯ!!! Нужно подключать и првовохранительные органы, и прокуратуру. Но важно мнение и решение родителей- без них как?
Страшно за наших девочек!!!!!!!
 
Определитесь со своей гражданской позицией, Вы же педагог!
 
Друзья, от знакомого сотрудника ДВД узнала, что дело Кузиева хотят спустить на тормоза. Неужели ничего нельзя сделать?! Медлить нельзя. В следующий раз на месте этого ребенка может оказаться еще одна глупая несовершеннолетняя девочка. Я взываю к вашим родительским чувствам. Помогите призвать к ответственности извращенца, пытающегося оправдать себя за счет больших денег и высокопоставленных связей.
 
Уважаемая Светлана Иманалиева! По указанному вами факту начал работу Департамент по защите прав детей г.Алматы- тел. в Алматы 7023765. Будут также подключены очень весомые и известные НПО г.Алматы, но вам необходимо срочно выйти на них, хотя бы по телефону... И еще - Вы попали не на сайт Подруги( он функционирует а Алматы), но это не важно... К ним это письмо тоже будет направлено...
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика