Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » издевательства детей по отношению к родителям

издевательства детей по отношению к родителям

издевательства детей по отношению к родителям, Это все слепая любовь к детям....
 
Часто в последнее время говорим о насилии над детьми. Но есть и другая проблема- издевательства детей по отношению к родителям. В последнее время так часто слышу откровения родителей , которые из за слепой любви к детям потакают их прихотям и капризам, становясь их рабами и заложниками.Родители любят, балуют, переживают за свое чадо, а благодарности нет.Нет любви и отдачи. Думаю есть смысл серьезно обсудить эту тему- приглашаю к полемике.
 
Это все от нашего невежества в вопросах воспитания детей.
И вновь цитирую Галину Пархомчук. Тема - о родителях, которые придерживаются в воспитании вседозволенности или проявляют безразличие, воспитывая своих чад.
Вседозволенность – это когда родитель разрешает всё.Он всегда готов поддержать ребенка, но недооценивает дисциплину. В таких отношениях любовь перевешивает запреты.
И в такой семье есть свои перегибы. Фактически ребенок в такой семье делает, что хочет, а родители стоят и смотрят,как он разрывает клумбы, ломает мебель, громит дом, дергает кота за хвост, отбирает игрушки у младших.
В семье, где царит вседозволенность, дети отказываются соблюдать правила, дают волю своему гневу, кричат, пока бедная мать не согласится выполнить их желание. Причем хозяин положения ребенок, он точно знает, будет все так,как он захочет.
Воспитанные во вседозволенности дети, как правило, получают желаемое, но они не счастливее детей из семей диктаторов, так как они тоже не видят верного соотношения между любовью и запретами. По правде говоря, отсутствие запретов дает ребенку основание думать, что «если бы родители действительно обо мне заботились, то больше бы интересовались мною. Иногда говорили бы «нет». Наверное, они меня не очень-то любят».
Многие родители уже попались на удочку средств массовой информации, которые пропагандируют определенный образ жизни: удачная карьера, большой дом, хорошая машина, дети. Всё это неплохо само по себе. Но с воодушевлением отдаваясь этой гонке (чтобы не отстать от жизни), многие не замечают, как страдает семья.
Сами того, не желая, родители так мало уделяют своего внимания детям, что становятся безразличны к потомству. Во всяком случае, ребенок именно так и воспринимает отсутствие интереса к своей персоне. Он не ощущает ни любви, ни запретов. Такой ребенок чувствует себя ненужным.
Можно замечательно обустроить дом, купить детям модные вещи, и тем не менее, быть для детей «пустым местом» в прямом и переносном смысле. А если дети чувствуют, что безразличны родителям, они будут страдать и злиться.
Да и все подрастающее поколение, возможно, станет «страдающим и злым поколением», которое продолжит плодить «неблагополучные семьи»: подрастет, женится (выйдет замуж) и народит (вернее навоспитывает) себе подобных. Я по собственному опыту знаю, как вырастают эмоционально зрелые люди и возникают неблагополучные семьи. Моя мама, несмотря на учебу на очном отделении и работу по дому, которую она выполняла на 120%, всегда находила время, чтобы поиграть со мной, шить моим куклам одежду, устраивать детские праздники, выслушивать меня с моими детскими проблемами… Она вставала каждый день в 4-5 часов утра, чтобы приготовить горячий завтрак папе (он рано уходил на работу), обшивала всю семью (от платьев и брюк до курток и пальто) и при этом училась на одни «пятерки». Её бесконечное внимание ко мне и к брату компенсировало недостаток этого внимания со стороны отца. Но если бы мой папа больше с нами занимался, нам бы с братом это совсем не повредило.
Видя, как маме было тяжело без поддержки отца, я дала себе слово никогда не пренебрегать своими детьми. И я это слово сдержала.
Всегда с Вами, Галина Пархомчук, автор книги «Как научиться быть оптимистом»
Да, жестокость детей - серьезная проблема и стоит обсуждения на сайте.
 
Очень правильно. Нужно отстаивать права детей от жестокости взрослых. Но кто дал нашим детям право нарушать права родителей, в том числе и пожилых.
Сколько алкашей убили своих матерей из-за денег? Сколько стариков дети бросают под старость лет на произвол судьбы? Сколько наркоманов обобрали семью? И не всегда виноваты в том родители. Думаете, они не любили и не лелеяли своих чад?
Да, дети тоже жестоки. И порой, гораздо больше своих родителей . Нужно искать просчеты в воспитании.
 
Просто родители иногда непонимают своих детей! Когда - то и они были такими же, как и мы! Но об этом забыли, нехотят чтобы мы повторяли их ошибки.Но мы же хотим жить сами!Наверняка если в семьях происходят ссоры, значит родители недостаточно уделяют внимание своему ребёнку.Со стороны ребёнка тоже должно быть понимание к родителям. Ведь они никогда непожелают плохого своему ребёнку, а наобарот постараются ему помочь, подсказать, чтобы он выглядел не хуже всех. Без родителей дети ничто,и родители без детей ничто!
 
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.(Патрик О,Рурк)
 
Часто слышим о проблеме детей и родителей. Но ведь что воспитали, то и получили! Одни вслух жалуются на судьбу, другие молчат, накапливая обиды в себе. Но вспомните: дети во всем берут пример со старших. Если папа помогает в домашних делах, то и дети вряд ли останутся в стороне.. А если вы будете хотя бы изредка играть с ним, участвовать в решении его проблем, он запомнит это на всю жизнь. Главное уделять ребенку свое бесценное время для общения и решения проблем, обучения всяким предудростям житейским, вы станете в его глазах авторитетом, богом. И он будет ваш навеки.
Но многие родителей под воспитанием детей понимают только, что ребенка надо накормить, напоить, одеть и обуть, а все воспитание лежит на педагогах в школе…
Нет общения, а есть усталость и раздражительность, даже грубость…В этом случае нелюбовь выросших детей к родителям гарантирована.
конечно и в школе бывают педагоги, которые не могут найти общий язык с детьми и далеки от понимания проблем детских, тем более принятия ребенка таким каким он есть.
Из-за таких преподавателей сводится на нет воспитательная роль школы.
И все же в плохих взаимоотношениях разных поколений надо винить семью- родителей. Взаимоотношения в семье выстраиваются на принятой модели общения родителей ребенка с бабушками и дедушками. Добрые отношения родителей способствуют тому, что дети вырастут доброжелательными. В противном случае человек станет злым, эгоистичным, желчным.
Надо воспитывать детей с момента их рождения, чтобы не пришлось горько жалеть, когда они вырастут.
Важно всем вместе – взрослым и детям -сохранить тепло очага, тогда и отношения будут основаны на любви, понимании.
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика