Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » О сайте » Обсуждение публикаций сайта » ОО «Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности»

ОО «Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности»

ОО «Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности»
 

ОО «Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности»
Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности (далее Бюро) было создано в августе 1993 года и на сегодняшний день является одной из лидирующих неправительственных правозащитных организаций всего Центрально-Азиатского региона, деятельность которой широко известна в международном сообществе.
 
Добрый день!!!
Прошу Вас оказать содействие в решении исполнения по моему иску, о взыскании присужденной Турксибским районным судом по г. Алматы мне суммы долга вступившим в законную силу 14.04.2008г. В связи с тем что, администрация судов по г.Алматы не может реализовать данное решение в течении двух с половиной лет, вынужден обратиться к вам, так как контролирующие органы не принимают никаких мер по содействию в исполнении решения суда по закону. При необходимости, могу предоставить свидетельствующие документы. Мой конт.: эл. адрес: edik.kanseitov@mail.ru, тел.: 8 777 563 06 55 Еркегали
 
Здравствуйте Еркегали, можем посоветовать еще обратиться с Уполномоченному по правам человека в Республике Казахстан.

На этой странице http://ombudsman.kz/sityzens/poryadok.php описан порядок обращения граждан к уполномоченному. А здесь http://ombudsman.kz/sityzens/forma.php сама форма для отсылки обращения.

Надеюсь, вам там помогут...
Изменено: admin - 23 Февраля 2011 12:04
 
Хотим получить консультацию по вопросу получения удостоверения личности РК, если я - уроженец Киргизии, но выехал оттуда на ПМЖ в 1991, и кроме паспорта СССР ничего не получал.
 
Хочу ИП, бездействующего с апреля 2005 года, перевести под юрисдикцию ассоциации женщин-инвалидов, имеющих на иждивении детей. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, какие документы и куда представить?
 
-Уважаемый председатель комиссии!
Обращаюсь к вам в надежде, найти справедливость и соблюдение законнодательства, независимо от национальности, которые имеют место в нашей школе- лицее №8 гАлматы. Директором является Малыгина Наталья Ивановна, которая постоянно превышает свои полномочия и при помощи своих заместителей создает невыносимую атмосферу в коллективе. Мы, учителя с более чем 20 летним стажем, не имеем никаких прав на работе, при этом выполняя всю работу беспрекословно ( жизнь -то научила и опыт слава богу есть), но молчать уже нет сил! Пользуясь непростой экономической обстановкой в стране, угрожая увольнениями, администрация буквально чинит беспредел и произвол, наказывая неизвестно за что, не имея веских аргументов, наказывая тех, кто не имеет защиты в лице высших инстанций или богатых родственников! Особенно жестко достается тем, у кого не казахская национальность и не разжился средствами! Но разве можно купить квартиру на учительскую зарплату? А воровать - не в моих принципах, получется, что при таких сложных финансовых проблемах, ещё и на работе невозможно спокойно зарабатывать свою грошовую зарплату!
Так, например, незадолго до выборов президента, директор вызывала нас для того, чтобы мы приняли участие в референдуме, нужно было поставить подпись на бланке, ну и я , как примерный работник, зашла к ней в кабинет, не имея прописки в г.Алматы, из-за чего услышала трёхэтажную брань и мне было указано на дверь в грубой форме. Я сильно расстроилась, возраст даёт о себе знать, сердце слабое, ведь всю жизнь на нервной работе, потом долго не могла прийти в себя из-за такого отношения.
Но куда деваться- продолжала работать, куда нам учителям, ещё идти? Но после выборов на совещании,6 апреля,устроили настоящий разнос за то, что мы с мужем целый день бегали по своим участкам, уговаривали жителей идти голосовать, мокрые и замёрзшие, еле добрались до дома в такую непогоду, а вместо благодарности опять попрёки и укоры! Я интересовалась, как в других школах, было ли оказано на учителей такон давление- больше нигде такого нет! Затем, когда завуч зачитывала справку по замечаниям по ведению журнала, где была зачитана и моя фамилия, а так же ещё нескольких учителей казахской национальности, у которых родсвенники работают в Районо, директор выставила именно меня, тем более, что замечания в журнале уже были устрагнены! Да и замечания - 2-3 слова надо было дописать- и за это, сразу приговор- предупредить! А мне известны случаи, когда учителями вообще не проводятся уроки- и ничего, никто их не выставлял на совещании. со стороны завучеё особенно "старается" наказать и доложить директору за малейшую ошибку - Вернер Наталья александровна, с приходом которой в школе начались террор и гонения, сплетни, доносы и нагнетание обстановки, невыносимые условия для проведения уроков - а это творческий процесс! как - то директор обвинила меня в бездушии, необоснованно, при чём, хотя сама абсолютно не умеет разговаривать с родителями, грубит им и поступает непедагогично, в зависимости от настроения, добра не помнит абсолютно, некорректно и груба с нами. прошу у вас помощи, невозможно терпеть произвол администрации, уйти некуда, кругом безработица, я пришла в школу по призванию, и не хотела бы разочаровываться в очередной раз, потому что видим как увольняются лучшие и приходят сомнительные личности, карьеристы, просто потому, что негде демонстрировать свои наряды!
С уваженем и надеждой на защиту от произвола
Иванова Светлана Нестеровна , учитель английского языка с 1987 года.
 
здравствуйте,я одна воспитываю двоих детей зарегистрированных по справке №4м(отец записан со слов матери).меня интересует-так как нет в казахстане понятия-мать-одиночка,мои дети изначально не имеют отца,т.е. кормильца- почему они не имеют права на пенсию или пособие? как то все не правильно.доказывать отцовство-дело долгое и очень дорогое-а мне необходимо работать чтобы жить,отец первого ребенка уже давно умер-значит доказывать отцовство вообще нереально и никак не пойму-чем мои дети отличаются от других детей которых воспитывают вдовы?
 
Здравствуйте
Я являюсь продавцом на базаре г.Шымкент - "Самал".
Мне бы хотелось узнать: У нас начальство делает что хочет так как мы находимся на его земле, а также базар является частным.
- Мы платим налоги сверж нормы более чем на 300%, и имеем бумагу которые они и сами напечатали, тем более подпись за нас ставят они же сами.
- Наши патенты объявляют не действительными, и заставляют платить грозясь выгнать, в связи с тяжелым экономическим положением нам приходится молчать.
- Мы платим за ком услуги сверх нормы более чем на 350%.
- Отдельно платим за охрану, хотя они ни на что не отвечают.
Заключали договор где нету пункта ответственность, с их стороны. Мы даже не можем продать наши бутики без их участия, как бы мы должны продать им за сумму за которую мы 5 лет назад купили. Эти деньги копейки по сравнению с нынешними ценами.
- Прошу Вас помочь привести в порядок эту систему, если надо взять под государственный контроль. Так как мы не рабы, но на что-то нам жить надо.
 
Здравствуйте, моя знакомая, которая проживает в с.Жетыген, Алматинской области, ухаживала за больной бабушкой которая пообещала ей оставить за это дом. Бабушка умерла, ее сын, проживающий в России отказался от дома в пользу этой моей знакомой, а когда она с оригиналом документов пошла к нотариусу в селе Жетыген, то нотариус сначала сказала собирать справки, а через несколько дней забрала у нее оригиналы документов на дом и сказала что этот дом достанется акимату села. А ведь после бабули остался еще ребенок инвалид которого моя знакомая согласилась оставить у себя и жить в этом доме с ним. Что делать? Как вернуть документы и наказать нотариуса? Помогите хоть чем-нибудь хотя бы советом. Спасибо.
 
Здравствуйте! Я не являюсь гражданином Казахстана, знакома с вашей страной заочно. Всегда слышала только самое хорошее. Ответьте пожалуйста, есть ли в вашей стране какие-нибудь организации по защите прав женщин? Потому что то, что я слышу, переходит все границы: избиения жен, изнасилование, отбирают детей у матерей. Есть ли смысл бороться со всем этим? Куда обращаться бедным женщинам?
Очень надеюсь получить ответ
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика