Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

психолог О (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Нужны ли эти быстрые завтраки и обеды, фаст-фуды?, Меня волнует использование в приготовлении пищевых продуктов различных эмульгаторов, красителей, стабилизаторов, консервантов.
 
Не случайно говорят что быстрая еда это медленная смерть. Это ожирение, а по данным ВОЗ этим заболеванием страдают 1/6 часть населения планеты, и из них каждый год около 400 тысяч умирают. Так, например, в США 61% населения употребляют фаст-фуды, из употребляющих по статистическим данным 15% мальчиков и 13% девочек страдают ожирением, а в Испании страдает от него 13% детей, ежегодно 30 тысяч человек умирают.
И все почему? В фаст-фудах высоко содержание транс-жиров, сахара и энергической ценности. Врачи утверждают что это обязательно приведет к повреждению мембран сердца печени, сосудов, изменит состав крови, что закончится инфарктом или инсультом. А еще жирные и сладкие продукты формируют определенную химическую зависимость, Это как наркотик- привыкнешь и не можешь вернуться к нормальной горячей еде. И еще главный минус, который утверждают врачи- это нарушение детородных функций как у мужчин, так и у женщин, нарушение липидного обмена у людей, высокая утомляемость.
Кто не поверит в это, но право каждого делать свой выбор. Выбор один – быть здоровым.
Бедность-Кедейшілік
 
Бедность и сразу вижу обездоленных детей Африки и многих стран мира и стариков. Ведь это главный показатель благополучия любой страны. Конечно и у нас есть бедные. Но это нужно решать и государство многое для этого делает: рабочие места, строительство жилья, а сейчас и таможеный союз с оссией и Белоруссией. Будем надеяться что это все поможет и дальнейшему процветанию нашего Казахстана.
Как стать лидером?, Ими лидерами становятся или рождаются?
 
Лидер – человек, который ведёт за собой, контролирует свои мысли эмоции и самого себя. А это означает, что для лидерства необходимо уметь управлять собой, быть управляющим и исполнительным. Если есть такие качества, то у тебя все и получится. Лидер – это манипулятор и мотиватор. Только главное что его действия всегда направлены не на свое благополучие, а на благополучие других людей.Ты готова к этому?
Нужны ли эти быстрые завтраки и обеды, фаст-фуды?, Меня волнует использование в приготовлении пищевых продуктов различных эмульгаторов, красителей, стабилизаторов, консервантов.
 
Меня волнует использование в приготовлении пищевых продуктов различных эмульгаторов, красителей, стабилизаторов, консервантов. Да конечно это с одной стороны-низкая цена, доступность, модность у молодежи, с другой - это погубленное здоровье. Так нужны ли эти быстрые завтраки и обеды, фаст-фуды? Приглашаю к обсуждению этого вопроса ведь это проблема современных детей и молодежи.
Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?, Интересно
 
С наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливым, мирным, хлебным и урожайным.
Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
Согласна. нужно точно определиться в этом вопросе, ведь страсти уже нешуточные.
Как не ревновать?
 
Ревность это признак неуверенности и заниженной самооценки. Особенно в 15-17 лет подростки часто чувствует себя некрасивыми. Главное юношеский опыт не переносить во взрослую жизнь, от этого комплекса трудно избавиться. Это станет плохой привычкой и скверным советчиком в жизни.
Конечно ревность иногда помогает нам стать лучше и выше своих соперников, стать сильнее духом. Это еще и жизненный опыт. Но здесь важно не переборщить.
А если уже ревнует и сильно в семейной жизни и доходит до рукоприкладства то рекомендую поскорее с такими мужьями, парнями расстаться, т..к. это опасно для вашего здоровья и жизни.
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Меня интересовала тема замужества и вот что я узнала про суеверия на эту тему.
Если девушка встречается с парнем, то до свадьбы она не должна дарить ему свой портрет или фотографию т.к. могут сглазить. Говорят что любое ваше фото несет на себе отпечаток вашей энергетики . Поэтому можно воздействовать на эту энергетику и тем самым на вас навести порчу или приворожить. А еще кто знает понравитесь ли вы на фото родным и близким жениха. Вот и решайте почему пошло такое поверье. И все чтобы не сорвать свадьбу. И еще узнала что жениху и невесте также ни в коем случае нельзя фотографироваться вместе до похода в ЗАГС, а то свадьба расстроится. Это защита от того что ктото позавидует вашему счастью и скажет недоброе слово. ...
А еще что немаловажно из опыта: невесте следует выходить замуж в старой обуви. Ведь новая обувь чаще всего жмет. Вы вполне можете купить новые туфли за пару месяцев до торжества и ко дню свадьбы разносить их. Гости ничего не заметят, а вам будет удобно и комфортно.Вы не устанете танцевать и веселиться, ведь свадьба это торжественное и радостное событие которое не должно омрачаться мозолями и хромотой.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Да,интересные данные.реально эти цифры намного выше.
Главное всем миром объявить курению бой среди несовершеннолетних, тогда и будущее у нас будет здоровым и надежным.
Изменено: психолог О - 7 Декабря 2009 11:01
Детский алкоголизм -проблема №1?, А вы как считаете?
 
Сегодня увидела повтор программы Маслихат на канале Казахста-Караганды про детский алкоголизм. Прямой эфир, заинтересованый зал и хорошие вопросы.Подбор видеороликов не оставляет равнодушными. А почему мы редко говорим открыто об этой проблеме. Ведь детский алкоголизм процветает а что дальше? Давайте бороться с этим недугом всем миром.
так как вы считаете - детский алкоголизм проблема №1 или есть чтото важнее?
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика