Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Игра с мячом. Участвуют родители и ребенок

Кроме хорошо известного всем пляжного волейбола, существует множество других веселых игр с мячом, которые будут по силам детям. Бывает так, что, отправляясь на пикник, семья прихватывает с собой мячик, но часто он так и проскучает весь день, абсолютно не востребованный. Читайте об интересных играх с мячом.

Кроме хорошо известного всем пляжного волейбола, существует множество других веселых игр с мячом, которые будут по силам детям. Бывает так, что, отправляясь на пикник, семья прихватывает с собой мячик, но часто он так и проскучает весь день, абсолютно не востребованный. Читайте об интересных играх с мячом.

 Даже самый обычный футбол доставит детям много радости. Особенно, если мама будет стоять на воротах. Попробуйте поучить детей играть в волейбол, хотя для большинства малышей это будет не просто. Для них подойдет игра, где мячик нужно не отбивать, а ловить.

Например, такая игра. Все большие и маленькие игроки становятся в круг и начинают перебрасывать по кругу мячик. Темп постепенно нарастает. Если кто-либо из игроков роняет мяч, он выбывает из игры - выходит из круга. Остальные игроки остаются стоять на своем месте. Так, постепенно, расстояние между ними увеличивается, и ловить мяч становится все труднее. Выигрывает тот, кто остался последним. Эта игра - не только веселое развлечение, но и хорошая тренировка ловкости и координации движений.

Вот еще одна игра. Все игроки стоят по кругу, у двух играющих, стоящих друг против друга, в руках по мячу. По команде игроки начинают передавать мячи по кругу в одном направлении, стараясь, чтобы один мяч догнал другой. Тот, у кого окажется два мяча, получает штрафное очко. Можно придумать для него в наказание какое-нибудь веселое задание.

Если у вашей компании есть желание немного подвигаться, сыграйте в замечательную дворовую игру «штандер-стоп». А заодно расскажите малышам, как играли в нее когда-то сами, когда были такими же  мальчишками и девчонками. Итак, все игроки стоят посередине ровной площадки или полянки. Водящий подбрасывает вверх мяч, называя имя одного из участников игры. Тот игрок, чье имя назвали, старается поймать мяч, а все остальные разбегаются в разные стороны. Как только игрок поймал мяч, он кричит: "Штандер-стоп!" В этот момент все должны остановиться  на месте. Теперь новый ведущий должен попасть мячом в кого-либо из игроков. Тот, в кого попали, становится водящим. Если бросавший промахнулся, водящим остается он. Играя в эту игру, не забудьте в азарте о том, что с вами дети. Дайте возможность и им стать равноправными участниками игры. Вызывая ребенка, подбрасывайте мяч не высоко и не отбегайте слишком далеко, чтобы маленькие ручки смогли добросить до вас мячик. Зато какой радостью будут светиться детские глазки! Ведь ничто так не сближает родителей и детей, как совместные игры. Именно участие в игре взрослого наравне с ребенком, дает ребенку возможность почувствовать, что мама и папа - они такие же, как он, им можно доверять.

А вот еще одна занятная игра с использованием мяча. К ветке дерева подвесьте на веревке мяч так, чтобы он почти касался земли (мячик можно положить в сетку, а уже к сетке привязать веревку). Под ним положите несколько мелких предметов (шишек, камешков, спичечных коробков, яблок). Игрок отводит мяч до уровня головы, затем отпускает его и бежит собирать то, что разложено на земле. Нужно собрать как можно больше предметов и вернуться на место, чтобы качающийся мяч вас не задел. В эту игру можно играть по очереди, а потом сосчитать собранные предметы и определить, кто из игроков оказался самым быстрым и ловким.

А можно сыграть с детьми в тот же пляжный волейбол, только чуть изменить правила: мячик нужно не отбивать, а ловить. Кто не поймал - садится в центр круга. Его можно «выручить» - попасть по нему мячом.

Количество показов: 93879
расскажите друзьям об этом - Игра с мячом. Участвуют родители и ребенок
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Гость
в названии ошибка: участвуют, а не учаВствуют
Мне нравится0
admin
Цитата
Гость пишет:
в названии ошибка: участвуют, а не учаВствуют

спасибо за замечание, исправили

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика