Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Положение о клубе педагогов самопознания «Гармония души»

I. Общие положения 1.1 Клуб педагогов самопознания (далее по тексту – Клуб) является добровольным общественным объединением наиболее опытных и творчески работающих педагогов самопознания детских садов, школ, вузов, ИПК и ПГС РО Карагандинской области.

I. Общие положения
1.1 Клуб педагогов самопознания (далее по тексту – Клуб) является добровольным общественным объединением наиболее опытных и творчески работающих педагогов самопознания детских садов, школ, вузов, ИПК и ПГС РО Карагандинской области.

1.2 Клуб создается при Департаменте по защите прав детей Карагандинской области. 1.3 Клуб не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на общественных началах. 1.4 Принципы деятельности Клуба и поведения его членов: добровольность, коллегиальность, активность, инициативность, доброжелательность, корректность, уважение достоинства, толерантность.

II. Цели и задачи деятельности Клуба
Цель Клуба – создание и развитие условий для профессионального роста педагогов Самопознания Карагандинской области, приобщение всех субъектов образовательного пространства к философии, ценностям и задачам возрождения нравственно-духовной культуры общества в условиях подготовки к массовому внедрению предмета «Самопознание».

Для достижения Цели Клуб решает следующие задачи:
1. организует информационный обмен между всеми педагогами самопознания области по интересующим их вопросам, обмен опытом и оказание взаимопомощи;
2. оказывает методическую, психологическую помощь педагогам организаций образования области, имеющим затруднения в вопросах нравственно-духовного воспитания, обучения и развития детей.
3. освещает в СМИ ход экспериментальной деятельности по апробации и внедрению программы нравственно-духовного образования «Самопознание».

4. проводит тематические встречи членов Клуба и приглашенных гостей с деятелями общественно-политической жизни, культуры, искусства, медицины, профессионалами в различных областях жизни города и общества и специалистами по проблемам, интересующим педагогов и способствующих профессиональному росту;
5. организует лекции, семинары и другие культурные мероприятия для членов Клуба и приглашенных гостей (педагогов самопознания, не являющихся членами клуба).

III. Формы работы Клуба
1. Тематические заседания, тематические встречи, консультации;
2. Проведение «круглых» столов, дебатов, диспутов, семинаров, лекций по вопросам нравственно-духовного воспитания;
IV. Порядок работы Клуба
1. Клуб ведет работу во взаимодействии с государственными, образовательными, молодежными, студенческими и иными организациями и учреждениями Карагандинской области.
2. План работы Клуба утвержда¬ется один раз в год на заседании членов Клуба. Заседание правомочно, если в нем принимает участие более половины членов Клуба. Решения принимаются простым большинст¬вом голосов. В случае равенства голосов, принимается решение, за которое проголосовал пред¬седательствующий.
3. Заседания Клуба проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. О проведении заседания члены Клуба должны быть уведомлены не позднее 3-х дней до его проведения. Заседания членов Клуба являются открытыми, в них имеют право принимать участие лица, не являющиеся членами Клуба, без права голоса.
4. Заместитель председателя и секретарь Клуба назначаются председателем Клуба. Секретарь Клуба ведет протокол заседаний членов Клуба. Секретарь сохраняет архив протоколов заседаний Клуба, ведет их учет и статистику по основным направлениям деятельности Клуба.
5. Членство в клубе педагогов определяется по личному заявлению, по просьбе руководителей организаций образования.

V. Членство в Клубе

Осуществление Клубом своих целей и задач основывается на активном участии в его работе каждого члена Клуба.
Член Клуба имеет право:
1) вносить предложения по организации работы Клуба;
2) получать информацию о работе Клуба.
Член Клуба обязан:
1) выполнять требования настоящего Положения;
2) принимать активное участие в работе Клуба;
3) качественно и в срок исполнять решения и поручения руководителя Клуба;
Утверждение списков членов Клуба проводится на заседании членов Клуба.

VI.Председатель Клуба

Председателем Клуба является начальник отдела нравственно-духовного развития человека Департамента по защите прав детей Председатель Клуба:
1) возглавляет Клуб;
2) созывает заседания Клуба, руководит его работой, осуществляет меры по выполнению реше¬ний, принятых на заседаниях Клуба;
3) представляет Клуб в отношениях с государственными, общественными и иными организациями и учреждениями;
4) ежеквартально представляет отчет о работе Клуба руководству департамента, 1 раз в год в Комитет по охране прав детей;
5) подписывает от имени Клуба документы, принимает обязательства;
6) готовит материал для поощрения наиболее активных членов Клуба.
7) несет персональную ответственность за исполнение возложенных на него задач;
выполняет другие полномочия в соответствии с настоящим Положением.

VII. Заключительные положения
1. Изменения и дополнения в настоящее Положение утверждаются на заседании чле¬нов Клуба. Предложения о внесении изменений и дополнений в настоящее Положение предва¬рительно подлежат обсуждению на заседании Клуба.

Количество показов: 3719
расскажите друзьям об этом - Положение о клубе педагогов самопознания «Гармония души»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика