Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Развитие профессионального и социального партнерства в пространстве предмета «Самопознание»

ННПООЦ «Бобек» 22-23 апреля 2009 г проводит в Карагандинской области Республиканский научно-методический семинар по теме: «Научно-методические ориентиры в организации нравственно-духовного образования «Самопознание».

ННПООЦ «Бобек» 22-23 апреля 2009 г проводит в Карагандинской области Республиканский научно-методический семинар по теме: «Научно-методические ориентиры в организации нравственно-духовного образования «Самопознание».

Цель семинара: обсуждение и выявление основных ориентиров, путей реализации нравственно-духовного образования «Самопознание» и подготовки к массовому внедрению предмета «Самопознание» в организациях системы образования республики.

В целях эффективного проведения семинара Департаментом по защите прав детей Карагандинской области и областным ИПК и ПГС РО инициирована региональная акция «Мой учебник – мой друг», которая пройдет с 1 февраля по 10 марта 2009 г.

Цель акции: возвысить роль учебника «Самопознание» в нравственно-духовном развитии учащихся и гуманизации воспитательно-образовательного процесса.

Задачи:
1. стимулировать педагогов Самопознания к творческому поиску оригинальных методов, приемов, техник работы с учебником на уроке и во внеучебное время;
2. содействовать восприятию /ребенком/ учебника как «близкого друга», «собеседника», «посредника» между ним и миром культуры, «источника» целей самоизменения и самопроектирования, «консультанта»;
3. воспитывать бережное и ответственное отношение к учебнику у всех участников совместного процесса постижения нравственно-духовных ценностей.

Ожидаемые результаты:
1.рефлексивное осмысление научно-методических ориентиров в реализации дидактического обеспечения предмета «Самопознание»;
2.повышение статуса учебника «Самопознание» в гуманизации воспитательно-образовательного процесса;
3. развитие профессионального и социального партнерства в пространстве предмета «Самопознание»;
4. пополнение методической копилки экспериментальных площадок материалами акции..

Решение об участии в региональной акции также приняли Департаменты по защите прав детей г.Алматы, Северо-Казахстанской, Жамбылской, Акмолинской, Атырауской, Кызылординской, Актюбинской областей.
Условия, содержание, формы и конкретные сроки акции в пределах общего времени на подготовку к республиканскому семинару определяются самостоятельно координаторами программы «Самопознание» каждой области. Так, организаторами были рекомендованы примерные формы проведения акции: конкурс иллюстраций к учебнику, турнир знатоков учебника, реклама учебника, урок, посвященный учебнику, праздник учебника, ярмарка социальных проектов, основанных на материале учебников, литературно-музыкальная композиция, литературное кафе (вечер семейного чтения).
Организация акции на межобластном уровне – это один из путей развития профессионального и социального партнерства в пространстве предмета «Самопознание».

Обобщение и обзор результатов акции состоится 22 апреля 2009 г. в форме публичных презентаций на республиканском научно-методическом семинаре.

Количество показов: 4367
расскажите друзьям об этом - Развитие профессионального и социального партнерства в пространстве предмета «Самопознание»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика