Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

На пути к городу, дружественному к ребенку

В Карагандинской области согласно приказу Комитета по охране прав детей МОН РК два города, Сарань и Сатпаев,  являются экспериментальными площадками международного проекта «Город, дружественный к детям».

В Карагандинской области согласно приказу Комитета по охране прав детей МОН РК два города, Сарань и Сатпаев, являются экспериментальными площадками международного проекта «Город, дружественный к детям».

В целях проведения качественного мониторинга положения детей в этих городах и областном центре 19 мая 2009г. в департаменте по защите прав детей Карагандинской области был проведен семинар-тренинг «Оценка качества жизни детей в городах».

Участникам тренинга, специалистам департамента по защите прав детей Карагандинской области, отделов образования, внутренней политики г.г. Сатпаев, Сарань, Караганда, КГКП «Шахтер», были предложены различные методики проведения исследований.

Организаторы семинара, представители общественного фонда «Лаборатория социально-психологических измерений «Сфера», предложили использовать для анализа технологию «городская топография», которая позволяет представить город как территориальную социальную общность. Такая технология позволяет увидеть координаторам проекта увидеть пространственную дифференциацию города (зоны менее или более пригодные для жизни и развития ребенка). Также была представлена методика оценки потребностей социального субъекта, которая позволяет узнать мнение и суждение жителей относительно условий жизни.

Участникам семинара предстоит в своих городах провести тренинги, адаптировать полученные знания к особенностям своего города и провести оценку качества жизни детей в городах для определения проблемного поля и внесения коррективов в проекты «Город Сарань, на пути к городу, дружественному к ребенку» и «Сатпаев, на пути к городу, дружественному к детям».

Количество показов: 5392
расскажите друзьям об этом - На пути к городу, дружественному к ребенку
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Brigitte26ROACH
Lots of specialists claim that personal loans help a lot of people to live the way they want, just because they can feel free to buy needed things. Furthermore, various banks offer short term loan for all people.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика