Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

О подписании меморандума

Департаментом по защите прав детей Карагандинской области был заключен Меморандум  о взаимном сотрудничестве  с акимом г. Сатпаева Медебаевым Советбеком Турсыновичем.

Во исполнение приказа № 37-ө Председателя Комитета по охране прав детей МОН РК «О создании рабочей группы и экспериментальных площадок по проекту «Город, дружественный к ребенку», в целях обеспечения прав детей на качественную жизнь в рамках реализации данного проекта 30 октября 2009 г. Департаментом по защите прав детей Карагандинской области был заключен Меморандум о взаимном сотрудничестве с акимом г. Сатпаева Медебаевым Советбеком Турсыновичем.

Предметом меморандума стало создание условий для формирования конкурентоспособной личности ребенка на основе соблюдения всех законных прав, предусмотренных Конституцией Республики Казахстан, Конвенцией ООН о правах ребенка, Законов Республики Казахстан: «Об образовании», «О браке и семье», «О правах ребенка» и иных законодательных и нормативно -правовых актов по вопросам защиты прав и интересов детей.

В ходе встречи стороны ознакомились с условиями Меморандума. Акимат г. Сатпаева обязался:

• разработать и принять «план действий» по реализации данного меморандума;
• создать орган по координации плана действий в рамках реализации проектов «Город, дружественный к ребенку», «Школа, доброжелательного отношения к ребенку»;
• разработать и внедрить проекты: «Город, дружественный к ребенку», «Школа доброжелательного отношения к ребенку»;
• анализировать положение детей в городе;
• популяризировать права детей на местном уровне;
• вовлекать детей в решение вопросов и уважать их взгляды;
• освещать в СМИ мероприятия, проводимые в рамках совместной деятельности.

Департамент со своей стороны: осуществлять методическую и экспертную поддержку в реализации проектов: «Город, дружественный к ребенку», «Школа доброжелательного отношения к ребенку»; участвовать в проведении семинаров, тренингов, круглых столов по вопросам реализации данных проектов; оказывать методическую помощь в организации экспериментальных площадок на базе общеобразовательных школ по внедрению проекта «Школа доброжелательного отношения к ребенку»; принять активное участие в разработке совместного плана действий по реализации данного меморандума.

Количество показов: 5409
расскажите друзьям об этом - О подписании меморандума
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика