Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

ОФ «Кризисный Центр «Подруги»

КЦП является инициатором создания Союза кризисных центров Казахстана.

КЦП является инициатором создания Союза кризисных центров Казахстана.

Краткая история (год создания, цели, достижения):
Общественный Фонд Кризисный Центр «Подруги» - некоммерческая организация - первый кризисный центр в Казахстане, занимающийся проблемой домашнего и сексуального насилия. Центр зарегистрирован в Алматинском городском управлении юстиции в июле 1998 года, свою деятельность осуществляет с января 1998 года.
Цель создания Кризисного центра «Подруги»: оказание правовой, социальной, психологической и другой необходимой помощи женщинам и их детям - жертвам и свидетелям насилия.
Целевая группа: женщины и их дети - жертвы и свидетели домашнего и сексуального насилия.
При Центре был открыт первый в Казахстане приют для женщин и детей – жертв и свидетелей домашнего и сексуального насилия.

Важнейшие проекты:
1. 2002 – 2003 гг. «Внедрение модели партнерских отношений кризисных центров и правоохранительных органов в области домашнего насилия в Казахстане».
2. 2002 - 2003 гг. «Внедрение опыта работы приютов Кризисного центра «Подруги» и Талдыкорганского регионального центра поддержки женщин в деятельность приютов кризисных центров Казахстана».
3. Март – август 2002 г. «Развитие и внедрение рабочей модели партнерских отношений кризисного центра «Подруги» с правоохранительными органами города Алматы в области домашнего насилия»
4. 2002-2005 гг. Программа «Центр поддержки и реабилитации женщин и детей, подвергшихся домашнему и сексуальному насилию».
5. 2003-2004 гг. «Развитие и внедрение модели социального партнерства Кризисного центра «Подруги» с правоохранительными органами и медицинскими учреждениями в области домашнего насилия»
6. 2004-2005 гг. «Внедрение новых информационно-коммуникационных технологий в деятельность кризисного центра «Подруги».

Адрес:
050035 г. Алматы, мкр. 10, д.1, кв.1
Телефон: +7 (3272) 281296, 984677
Факс: +7 (3272) 984677
e-mail: podrugi@alnet.kz
web: www.podrugi.kz
Дата регистрации: июль 1996г.
Статус: региональный


Количество показов: 15105
расскажите друзьям об этом - ОФ «Кризисный Центр «Подруги»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Ольга
Меня побил муж. Целый час пыталась позвонить, попросить помощи, совета, но не поодному телефону никто не ответил..... В чем смысыл тогда ваших сайдов???????
Мне нравится0
Юлия
-Очень важное и нужное дело. Пишу из Уфы (Башкортостан),проблема домашнего насилия тоже стоит очень остро. Жалко,от этого страдают дети,вырастают с искалеченной психикой люди,пораждающие опять же насилие. Очень поддерживаю организаторов.Был бы филиал в Уфе обязательно предложила бы помощь.
Мне нравится0
Галия
тут недавно была информация, вроде как телефоны доверия запустили против насилия
http://balazan.kz/comon/news/detail.php?ID=2760

девочки, кто-то пользовался их услугами?
Мне нравится0
Алла
Здравствуйте,у меня такая ситуация.Моя сестра вышла замуж в 2005 году,у неё была на тот момент 2-х летняя дочь от первого брака,до настоящего момента у неё родилось от второго мужа ещё 2 детей.В 2009 году её второй муж удочерил её первую дочь и дал ей свою фамилию.В декабре 2010 года муж сестры жестоко избил её(побои были частыми,на протяжении всей их совместной супружеской жизни,причём всё это происходило в присутствии детей,но сестра терпела ,как она говорит"ради детей")были вызваны полиция и скорая.Затем,она взяла детей и переехала к родителям(муж и родители живут в одном посёлке Алматинской области).Подать заявление на алименты получилось только в мае,т.к. то одно ,то другое(отец детей материально не помогал,даже боялся увидеть своих детей,после всего,что натворил).Суд присудил ему алименты,а совсем недавно,он подал заявление в суд,что 1-я дочь не его и он отказывается от неё.Но ведь он же сам её удочерил,неужели можно вот так легко отказаться от удочерённой девочки,она не знала,что он ей не отец,и для неё это был шок.Судья Илийского района Ажибаева Г.Р. отменила,вынесенный ею же ранее судебный приказ,о взыскании алиментов,руководствуясь ст.147,251 ГПК Республики Казахстан.Помогите пожалуйста,у неё нет денег на одвоката,помогите пожалуйста,что делать в данной ситуации!
Мне нравится0
Айгерим
Здравствуйте! Сегодня по телевизору видела сюжет про ваш центр. у меня ситуация такая, муж не работает нас не обеспечивает,мне помогают мои родители. Он человек с высшим образованием, у него проблема, он играет в карты. Меня за человека не считает может уйти и пропасть сутками. Свое отсутствие ни чем не объясняет. У нас 2 детей. Все деньги которые я накопила он угрозами, кулаками у меня отобрал и все пустил на карты. Если бы не родители я бы совсем пропала. Я незнаю что мне делать, разочеровалась в нем, хочу развестись, но дети. У меня высшее экономическое образование. Я на декрете. Понимаете мне нужен совет, может в вашей практике есть такие ситуации. Я не вижу ни какого выхода, я в тупике.
Мне нравится0
Podrugi
Уважаемые, посетители сайта!ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА "ПОДРУГИ": 298 45 85 (рабочие дни с 10.00 до 17.00)
Мне нравится0
Podrugi
Цитата
Podrugi пишет:
Уважаемые, посетители сайта!ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА "ПОДРУГИ": 298 45 85 (рабочие дни с 10.00 до 17.00)
Этот сайт Подругами не обслуживается, лучше всего позвонить на телефон доверия!!!

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика