Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Общественное учреждение «Центр поддержки женщин «Незабудка»

Правовая, социальная и психологическая поддержка женщин г. Риддер. Просветительская деятельность в сфере прав, культуры, образования и здоровья для гражданской позиции женщин. Пропаганда знаний в сфере демократических преобразований среди женщин.

Правовая, социальная и психологическая поддержка женщин г. Риддер. Просветительская деятельность в сфере прав, культуры, образования и здоровья для гражданской позиции женщин. Пропаганда знаний в сфере демократических преобразований среди женщин.

Достижения:
- открыли совместно с Городской комиссией по делам семьи и женщин и ГОВД Кризисный центр для женщин и детей, жертв насилия.
- создали библиотеку в помощь женщинам в решении их проблем.

Важнейшие проекты:
Кризисный центр с телефоном доверия для женщин и детей в г. Риддер.
«Мобилизация местного сообщества г. Риддер на решение проблемы по управлению и содержанию жилого фонда» (2003-2005гг.) Вся работа по проекту была направлена на развитие гражданской активности по управлению и содержанию жилья собственниками квартир г. Риддер «Живем вместе - управляем сообща». Мы смогли привлечь внимание собственников квартир и местную власть к созданию кондоминиумов, как к форме собственности, к решению проблемы управления этой собственностью
«Технология проведения общественной экспертизы качества жизни и уровня оказания услуг в социальной жизни в сфере малых городов». Проведена общественная кампания по определению качества жизни и уровню оказания коммунальных услуг населению в г. Риддер. На основе анализа выработаны рекомендации руководителям коммунальных служб и населению.
В рамках проекта разработали карту социальных услуг по регистрации кондоминиума в г. Риддер.
«Участие граждан: простые решения сложных проблем» (2004-2005гг.)
Проект направлен на вовлечение сельчан к решению проблем, влияющих на качество жизни сельских женщин и их семей. В 2004 году Центр совместно с сельским и поселковым Акиматами апробировали социальную технологию по развитию и поддержке сельских инициатив, направленных на улучшение положения сельских женщин.
В трёх сёлах созданы Советы женщин. Наши тренеры провели обучающий тренинг. В селе «Поперечное» открыт Центр Самопомощи для жителей, в котором будут проходить встречи, диспуты, семинары и т. д.
В 2005 году Центр совместно с исполнительной и представительной властью в рамках этого проекта привлек активную часть населения для участия в изучении бюджетного процесса через технологию «Прозрачного бюджета».

Адрес:
ВКО, 071300 г. Риддер, пр. Гагарина 361-12,
Телефон: +7 (32336) 3-20-75, +7 (32336) 2-37-43
e-mail: nezabudca@mail.kz
Статус: городской
Год создания: 1998 г.
Год регистрации: 2000г.

Количество показов: 4965
расскажите друзьям об этом - Общественное учреждение «Центр поддержки женщин «Незабудка»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Гульзира
Подскажите как мне поступить,как забрать детей от мужа-насильника?.
Дети маленькие старшему 3,маленькому 2 годика , у обоих внутри-черепное давление и у них постоянное судорги.
Муж постоянно издевается ,избивает ,после этих насилии я теряю сознание .
После очередных скандалов я ушла от него,но дети остались.
Помогите забрать детей.

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика