Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Областной общественный детский фонд «Караганда»

Областной детский фонд «Караганда» при поддержке аппарата Акима Карагандинской области совместно с представительством ЮНИСЕФ в Республике Казахстан реализует проект «Центр охраны прав и защиты законных интересов детей Карагандинской области».

Областной детский фонд «Караганда» при поддержке аппарата Акима Карагандинской области совместно с представительством ЮНИСЕФ в Республике Казахстан реализует проект «Центр охраны прав и защиты законных интересов детей Карагандинской области».

С ноября текущего года в г. Караганде начал свою работу «Центр охраны прав детей» Областного детского фонда «Караганда».
Основными направлениями деятельности данного Центра является:
1. обеспечение более тесного взаимодействия неправительственных организаций с государственными учреждениями по всем вопросам исполнения прав детей, с целью оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
2. проведение опроса широкого круга населения о случаях нарушения прав детей и разработка мероприятия, для того чтобы восполнить недостаток информации и иметь ясную картину о положении детей в Карагандинской области;
3. прием жалоб и обращений от детей, НПО, учреждений, родителей или лиц их заменяющих по всем вопросам нарушения прав и законных интересов детей, прием ведут специалисты центра: юрист, психолог, социальный педагог два раза в неделю по понедельникам и четвергам;
4. повышение уровня информированности детей, их родителей, а также специалистов, работающих с детьми о нормах законодательства РК, направленных на защиту детства, Конвенции ООН о правах ребенка. С этой целью планируется проведение информационно-обучающих мероприятий и издание соответствующей печатной продукции для распространения в детских садах, школах, высших учебных заведениях, детских учреждениях, учреждениях дополнительного образования детей (клубы, спортивные секции, кружки по интересам) и т.д.
5. создание и поддержка веб-сайта «www.balazan.kz», с целью информирования детей об их правах, предоставления им возможности общаться как друг с другом в специально создаваемом для этого Форуме.

Республика Казахстан, Карагандинская область
100000, г. Караганда, пр. Нуркена Абдирова, 45
Телефоны: +73212 514001, 519822
Электронный адрес: hasanov@balazan.kz


Количество показов: 5964
расскажите друзьям об этом - Областной общественный детский фонд «Караганда»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика