Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Общественный фонд «Озарение»

За время существования фонда организация ни на один месяц  не прекращала своей деятельности, не зависимо от отсутствия финансирования. С 2005года фонд регулярно финансируется из государственного источника (госсоцзаказ) по социальным программам развития здорового общества,  функциональности семьи и личности в частности. Несколько проектов фонд отработал по темам: «Развитие инфраструктуры гражданского общества».

Краткая история Общественного фонда «Озарение» и Савицкой Т.И.

Фонд был создан в 2004 году с целью

1. организации социально – психологической помощи лицам, употребляющим психоактивные вещества (ПАВ),
2. созданию в обществе ситуации, препятствующей развитию наркопатологии,
3. работы с семьями, ориентированной на формирование здоровых и функциональных отношений,
4. развитие социально – психологического иммунитета к различного рода социальным патологиям,
5. развития интереса к ЗОЖ,
6. консолидации усилий трёх секторов (бизнеса, власти и НПО) в решении актуальных социальных вопросов.

За время существования фонда организация ни на один месяц не прекращала своей деятельности, не зависимо от отсутствия финансирования. С 2005года фонд регулярно финансируется из государственного источника (госсоцзаказ) по социальным программам развития здорового общества, функциональности семьи и личности в частности. Несколько проектов фонд отработал по темам: «Развитие инфраструктуры гражданского общества».

Команда инициативных специалистов фонда реализовали более 20 социально – значимых проекта. Из которых 6 проектов без привлечения средств из государственного источника – за счёт спонсорской помощи, 2 из них долгосрочных и действуют до сиих пор. И 5 проектов так же являются долгосрочными и рассчитаны на комплекс мероприятий и на глубокую аналитическую работу по профилю организации.

Возглавляет фонд Савицкая Татьяна Ивановна, по образованию психолог – практик, консультант. Является членом «Гражданского альянса Карагандинской области», членом областного совета по взаимодействию государственных структур и НПО при Акиме области, членом комиссии по делам несовершеннолетних при Акиме г. Караганды, членом «Комитета общественного доверия» при городском маслихате.

Фонд в 2007 году открыл свой филиал в городе Саране.

Сотрудники фонда постоянно повышают свою квалификацию, имеют специализации по разным профилям социально – психологических направлений, в том числе по развитию диалога власти и НПО. Деятельность организации отмечена грамотами Акима области и благодарственными письмами, как государственных структур, так и представителей других секторов.

Все программы и проекты, предлагаемые сотрудниками фонда, имеют своей целью развитие у молодёжи устойчивых социально – адаптивных навыков, выработку иммунитета к различным социальным отклонениям и главное -укрепление психологического здоровья, а это значит повышение значимости духовно – нравственного воспитания молодёжи. Обоснованием данной программы стало исследование, проведённое в рамках проекта в 2007 г., с учащимися школ г. Караганды (более 4 500 человек, в возрасте 12-15 лет), в котором одним из основных факторов «риска» у молодёжи на сегодняшний день, стал очень низкий уровень (а порой и полное его отсутствие) духовно – нравственного начала в воспитании и формировании личности ребёнка.

В течении 3-х лет фонд по программе первичной профилактики наркопатологии среди подростков, организовывал работу с профессиональными школами Карагандинской области и среднеобразовательными школами г. Караганды (при поддержке управления образования, ИПК и ПГС, отдела внутренней политики г. Караганды). За время этой работы фонд стал информационным ресурсным центром для всех учебных заведений г. Караганды, по вопросам проведения первичной профилактики употребления психоактивных веществ и форм деструктивного поведения среди молодёжи. Активно сотрудничали с фондом 27 школ. (ФОТО)

Всё время специалисты фонда большое значение в своей работе уделяли комплексной работе со всей семьёй. Практика показывает результаты таких коррекционных программ высоко эффективны. На основе имеющегося опыта с 2009 года при поддержке ОВП г. Караганды фондом реализуется проект «Мероприятия по укреплению положительного имиджа семьи через формирование психологически здоровой личности». В рамках проекта запланированы много интересных и востребованных, для населения, мероприятий. В рамках проекта фондом заключены соглашения и договора о сотрудничестве, многие организации города (Департамент по защите прав детей, УВД Карагандинской области, Кар ГУ им. Букетова – факультет психологии, «ОФ помощи оралманам», ОБФ «Лучик надежды» ГАКО и др.) поддержали начатый проект и оказывают неоценимую пользу, дополняя ресурсы проекта. Консолидация усилий профильных организаций позволяет расширить количество услуг и значительно повысить их качество. (ФОТО)

Сотрудниками фонда разработаны и адаптированы к нашим программам несколько методических пособий, позволяющих правильно организовывать деятельность по первичной и вторичной профилактике зависимостей от психоактивных веществ, по вопросам профилактики форм девиантного поведения и рекомендации родителям и педагогам по формированию навыков эффективного воспитания подростков и иподготовки их к самостоятельной жизни. Находится в разработке методический материал по работе с семьями. (фото)

Сотрудники фонда, в рамках проекта, оказывают бесплатную психологическую помощь населению. Мы готовы проинформировать молодые семьи и подсказать, что нужно знать, для создания счастливой семьи и воспитания благодарных детей.

Ещё не нашедшим, свою половинку, готовы подсказать как правильно выбрать спутника жизни.
Если в семье есть проблемы, можем помочь их разрешить.
Если вы благополучная семья и готовы выступить в роли опытных создателей благополучной семьи, поделиться своим позитивным опытом, мы готовы создать вам площадку для обмена опытом, ваше участие в проекте просто неоценимо.
Мы готовы собрать материал, состоящий из бабушкиных и дедушкиных секретов по воспитанию хороших внуков.
Мы многое готовы сделать для вас уважаемые жители г. Караганды, только бы больше счастливых семей проживало в нашем городе, тогда все мы от этого только выиграем.

Наши контактные координаты: г. Караганда, ул. Кривогуза -5, кабинет – 407
Телефон/ факс: 8 7212 41 64 53

Количество показов: 10695
расскажите друзьям об этом - Общественный фонд «Озарение»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика