Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение

Здравствуйте. К вам обращается мама Югай Аделины Артуровны - Байжанова Альбина Джарасовна, с просьбой посодействовать в сборе средств на лечение и реабилитацию нашей девочки.

Здравствуйте. К вам обращается мама Югай Аделины Артуровны - Байжанова Альбина Джарасовна, с просьбой посодействовать в сборе средств на лечение и реабилитацию нашей девочки.

Югай Аделина, Казахстан, Карагандинская область. У Аделины ДЦП - детский церебральный паралич (спастико-гиперкинетическая форма, тетрапорез). Задержка психопредречевого и моторного развития. Первичный субклинический гипотиреоз. Судорожный синдром. Требуется срочная реабилитация в Институтах Достижения Потенциала Человека, основаных Гленом Доманом, которые находятся в США, штат Филадельфия. Пожалуйста, помогите собрать средства на лечение.

Аделиночка в нашей семье второй ребенок. Первый - мальчик, Данилка, ему сейчас 7 лет. Каково было наше счастье, когда родилась девочка. К сожалению, беременность протекала тяжело, в начале срока была угроза выкидыша. Плод сохранили, после чего остаток срока протекал без проблем и никаких угроз не предвещалось. Аделина родилась недоношенной - 8 месяцев, вес 2700 гр. Осмотр врачей показал, что ребенок здоров. На сроке 7 дней у нее началась желтушка, которая по ошибке врачей не была своевременно вылечена. Она у нее продолжалась до 4 месяцев и конечно же это оставило свои непоправимые следы. Т.к. осмотр врачей показал, что ребенок здоров, ее отправили на все прививки. После 4 месяцев ей сделали прививку (АКДС), у ребенка поднялась температура, начались гиперкинезы, и на фоне высокой температуры начались постпрививочные судороги. Аделину забрали в реанимацию, там она пробыла 4 дня. После чего ее перевели в нефрологию (по словам врачей прививка, дала осложнение на почки) лечили острый пиелонефрит. После нас госпитализировали в отделение неврологии, где Аделине и поставили диагноз ДЦП. Начиная с этого времени Аделину постоянно мучают судороги и спастика, это очень больно, когда руки и ноги сводит судорогой, которой она не может управлять. Это мешает ей развиваться физически. Моя девочка не знает, что такое ползать, сидеть, играть игрушками, ходить. Хотя нам уже год и месяц. Но даже все это не мешает быть ей жизнерадостным, веселым ребенком.

Аделиночка уже прошла два курса лечения иглотерапии (в Караганде) в комплексе с остеопатией, мануальной терапией, массажем, аккупунктурой, физиотерапией, плаванием, массажем. Съездили в Китай (г.Урумчи) на 40 дней лечения. После Китая она стала более уверенно держать голову, стала более сообразительней и на этом все. К сожалению мы потратили все свои сбережения на лечение ребенка (т.к. мы молодая семья).

Пожалуйста, помогите нашему ребенку встать на ноги, побежать, поиграть с игрушкой. Очень тяжело представить себе ребенка без игрушки... Я мечтаю увидеть, как она играет, ломает, слюнявит игрушки, рушит все вокруг, бегает по квартире, рисует на обоях, жует мою помаду, примеряет мои каблуки, кушает ложкой, измазав всю себя при этом. Это было бы самым огромным счастьем в нашей жизни.

Сумма, требуемая на одну поездку в Институты (США, штат Филадельфия) 10 000 долларов.

Я благодарна Вам, что вы дочитали мое обращение, и буду очень рада, если вы сможете чем-нибудь помочь.


Наши контактные данные:

Карагандинская область, г.Сарань, ул.Октябрьская, дом 9, индекс 101202 
 
Телефоны: домашний – 8-72137-26340, 
 
сотовый – 8-701-470-30-70 – Альбина (мама), 8-775-574-36-33 – Артур (папа) 
 
albina_baizhanov@mail.ru - почтовый адрес 
 
http://www.odnoklassniki.ru/group/52361898623075 - ссылка на группу в одноклассниках, группа создана для Аделины – «Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение» 
 
http://my.mail.ru/community/pomogiteadeline/ ссылка на группу в Mail.ru, в этой группу в фотоальбоме есть отсканированный вариант Справки об инвалидности

В этих группах вы можете ознакомиться со всеми документами удостоверяющими диагноз ребенка, документами удостоверяющими нашу личность, а так же можете посмотреть наши фотографии.

Реквизиты для оказания помощи:

  1. Самый удобный способ пополнить QIWI Колешек, через терминалы. Номер QIWI кошелька +7 701 470 30 70.
  2. Для перевода через "Золотая Корона"
    получатель BAIZHANOVA ALBINA, или Байжанова Альбина Джарасовна
    страна - Казахстан город -Сарань.
  3. Для перевода через "Kaspi bank"
    Получатель - Байжанова Альбина Джарасовна
    № тек.сч. в тенге KZ07722R000024301952
  4. Яндекс.Деньги - 410011529373843
  5. АО "Казкоммерцбанк"
    получатель - Байжанова Альбина Джарасовна
    РНН 030620055598
    № лицевого счета KZ4992611014P8491000
  6. Для перевода через Western Union
    получатель BAIZHANOVA ALBINA
    страна - Казахстан
  7. Для перевода через MoneyGram
    получатель BAIZHANOVA ALBINA
    страна - Казахстан
    город Сарань.
  8. Для перевода через HALYK BANK
    (Народный Банк Казахстан)
    № лиц.счета KZ306012463000008097
    № филиала 190799, г.Сарань
    Получатель - Байжанова Альбина Джарасовна
    РНН - 030620055598
  9. Для перевода через филиалы СБЕРБАНКА
    по БЛИЦ-переводу
    Получатель - Байжанова Альбина Джарасовна
    № удостоверения 031533014
    страна - Казахстан
    РНН - 030620055598

С уважением Альбина.

Количество показов: 23542
расскажите друзьям об этом - Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Добрый вечер, дорогие друзья. С прошедшим вас праздником, с рождеством. Спешу поделиться с вами хорошими новостями. Завтра Аделиночку переводят в обычную палату и теперь я смогу быть с ней все 24 часа в сутки, это очень радует. Наша девочка потихоньку приходит в себя - мы сейчас учимся глотать, уже второй день кушаем со шприца, что-то удается проглотить, что-то нет. Органы наши тоже восстанавливаются, кишечник работает хорошо, вздутия нету, почки работают, реактивный панкреатит проходит. Нам уже подключили ферменты. Правад нам все еще не удается справиться с пневмонией, из-за слабости Аделинка не может хорошо отхаркиваться (((. Ей потихоньку увеличивают объем питания - на сегодняшний день она кушает 30 мл смеси + 20 мл воды, каждый 3 часа. Потихоньку организм очищается от токсинов, это очень радует. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее пройдут наши гиперкинезы. Вчера вечером у Аделины были фебрильные судороги, ей сделали литическую смесь и она успокоилась. Сегодня судорог не было. Потихоньку все наладиться, просто надо время. Скорей всего ближайшие дни, я не смогу выходить в интернет. Хочу вас в очередной раз поблагодарить за вашу помощь, за поддержку, за ваши молитвы и хочу попросить так же продолжать молиться за наше скорейшее выздоровление. До скорых встреч...
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Добрый вечер, дорогие друзья, милые участники данной группы. Спешу поделиться с вами нашими хорошими новостями. Сегодня нас выписали в больницы!!!!!!!!!!!! УУУУУраааа!!! Это очень здорово!!! Аделина пролежала в больнице 1,5 месяца, из них месяц в реанимации (((, ну ничего самое главное, что мы теперь дома )))). Все будет замечательно. Нам вчера сделали контрольный снимок рентгена, на нем полное разрешение пневмонии, это значит что с ней все покончено. У нас взяли анализы, они тоже хорошие. Конечно же все пережитое, не прошло бесследно (((... Аделина очень сильно похудела, до болезни она весила 8 кг, а сейчас 6,200. Ну ничего, лишь бы были кости, мясо нарастет, только надо время... Как вы знаете, Аделина, месяц кушала еду через зонд, поэтому она забыла как это кушать с бутылочки, поэтому не было сложно приучить ее к ложке. Сейчас она кушает с большим аппетитом, тьфу тьфу тьфу ))) И еще она стала сосать соску, хотя никогда этого не делала, теперь она у нее как единственное удовольствие. И самое печальное, это конечно же, то что общее неврологическое состояние Аделины ухудшилось, видимо пневмония и состояние комы, вызвали гипоксию. У Аделины левую сторону буквальным образом парализовало, рефлексы в ноге и руке исчезли, хотя были, хоть не такие четкие, но все таки они были. Теперь мы стали похожи на настоящих ДЦП-шек, это очень-очень грусно ((((((((((((..... Но не смотря ни на что, мы ее любим и ни на кого на свете не променяем, для нас она самая красивая. Господи, спасибо, Тебе за нашу АДелиночку. Прошу, Тебя, помоги, нашей девочке восстановиться, дай ей сил, здоровья. Р.S. На днях я получила письмо от Андрея Трунова,. о том что стали известны сроки проведения курсов "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", в Москве. Эти курсы надо обязательно посетить, для того что бы попасть на программу Домана. После этих курсов, нам выдадут все анкеты и документы, на зачисление нас в программу, после чего мы сможем попасть в Институт Достижения Человеческого Потенциала, в Америку. Эти курсы предназначены только для родителей, на них будут объяснять смысл всей методики. На эти курсы я поеду одна, без мужа. Примерная сумма, требуемая на эту поездку составляет 2200-2300 долларов. В эту сумму входит - стоимость самих курсов, командировочные для врачей, проживание и дорога. Мы планировали сами собрать эту сумму, но после последних событий, наши расходы возросли и теперь я не уверена, что мы осилим ее. Обращаюсь к вам за помощью, в содействии сбора средств на поездку в Москву на посещение русскоязычных курсов. Мы будем рады любой вашей помощи. Помогите нам посетить эти курсы и попасть на программу, нашей девочке нужна помощь, время - золото. Каждый день, для нас это очередной шаг назад. Помогите Аделиночке побороть свой недуг, ей ваша помощь. Храни вас Бог...
Оставляю ссылку на нашу группу в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/proshuvaso
Мне нравится0
Альбина Байжанова
06.01.2013 - 150 000 тенге (1 000 $). Сумма переданная на руки от семьи ХХХ. На сегодняшний день собранная сумма составила 573 816 тенге.

На сегодняшний день собранная сумма составила 573 816 тенге. Осталось собрать 926184 тенге. Спасибо всем за вашу помощь!!! Храни вас Господь!!! Подробную информацию по сбору средств вы можете найти по этой ссылке http://www.odnoklassniki.ru/proshuvaso/topic/205424767843
Реквизиты для перечислений находятся по этой ссылке http://www.odnoklassniki.ru/proshuvaso/topic/204550384227


http://www.odnoklassniki.ru/proshuvaso/topic/205739080803
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Для перевода средств через банкоматы "HALYK BANK"
Номер карточки "HALYK BANK" - 4402 5735 5201 1415
Получатель: ALBINA BAIZHANOVA
ИИН: 8604 2745 1060
Мне нравится0
Альбина Байжанова
26.01.2013 - 8 276 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика, установленного в г.Саране в магазине "Гудвин" (бывший "Детский Мир").
26.01.2013 - 3 100 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика, установленного в г.Саране в магазине "Симка" (ориентир магазина "Матрица", ул. Джамбула).
26.01.2013 - 8 722 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика, установленного в городе Саране, в магазине "Комильфо".
27.01.2013 - 500 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек, от Марии (тел.: 87053.....6.).
27.01.2013 — 196 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек, от неизвестного отправителя.
27.01.2013 — 1 960 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек, от неизвестного отправителя.
29.01.2013 — 490 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
29.01.2013 — 65 рублей (325 тенге). Сумма полученная на QIWI-кошелек. «На помощь Аделиночке», номер тел.: 87018....07.
30.01.2013 - 100 долларов (15 000 тенге). От Марии Федоренко (Кузнецовой) http://www.odnoklass...le/452044337521 . Сумма полученна через денежный перевод Western Union.
30.01.2013 — 980 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
31.01.2013 — 490 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
01.02.2013 — 490 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
01.02.2013 — 490 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
01.02.2013 — 980 тенге. Сумма полученная на QIWI-кошелек. От неизвестного отправителя.
06.02.2013 - 9 362 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика установленного в столовой Рациональ (г.Караганда). Особая благодарность за установку ящика волонтерам из Центра Волонтерской работы "Команда". Спасибо вам за вашу помощь!!!
11.02.2013 - 7 847 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика установленного в столовой Рациональ (г.Караганда). Особая благодарность за установку ящика волонтерам из Центра Волонтерской работы "Команда".
11.02.2013 - 83 991 тенге. Сумма собранная сблаготворительнного ящика, установленного в ресторане Лайн-брю (г.Караганда). Особая благодарность за установку ящика волонтерам из Центра Волонтерской работы "Команда".

На сегодняшний день собранная сумма составила 717 015 тенге. Осталось собрать 782 985 тенге.
Спасибо всем за вашу помощь!!! Храни вас Господь!!!
Подробную информацию по сбору средств вы можете найти по этой ссылке http://www.odnoklass.. ./205424767843
Реквизиты для перечислений находятся по этой ссылке http://www.odnoklass...ic/204550384227
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Дорогие друзья, хочу поделиться с вами ссылкой на сайт созданный в помощь для Аделины. Здесь вы сможете легко ознакомиться со всей интересующей вас информацией по поступлению средств, по медицинским документам. Вы сможете увидеть наш фото и видео архив, узнать последние новости из жизни Аделиночки. Обращаюсь к вам с просьбой, помочь распространить ссылку на наш сайт, в других группах (за исключением тех, групп где просят помощь для больного человека - это не гуманно), на различных сайтах, поделитесь ссылкой с вашими друзьями в социальных сетях. Я верю, в то что в мире очень много людей готовых нам помочь, они просто о нас еще не знаю. Давайте поможем им узнать о нашей девочке!!!

Ссылка на сайт - Блог в помощь Аделиночке/
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Наши кубы по сбору средств находятся по этим адресам:
1. г.Сарань, ул.Джамбула, магазин "Гудвин" (бывший "Детский мир").
2. г.Сарань, ул.Джамбула, магазин "Симка" (ориентир магазин "Маtrix").
3. г.Сарань, ул.Победы, магазин "Комильфо" (ориентир магазин "Женский").
4. г.Караганда, пр. Бульвар-мира, ресторан "Лайн-брю", напротив театра Станиславского.
5. Пришахтинск, 23 микр. 11 дом, магазин "АВТОМАГ".
6. г.Караганда, пр. Бульвар-мира, столовая "Рациональ" (ориентир справа от театра Станиславского).



Мне нравится0
Альбина Байжанова
Дорогие друзья, хочу поделиться с вами листовкой по сбору средств на поездку в Институты Достижения Человеческого Потенциала созданную для Аделины. Эту листовка создана волонтерским центром "Команда" и будет прикреплена ко всем благотворительным ящикам установленными ими. Спасибо волонтерскому центру "Команда" за помощь!!! Храни вас Бог!!!


Эмблема Волонтерского центра "Команда", помогающий нам в сборе средств на лечение.
http://www.odnoklass....ru/cvr.komanda
http://vk.com/cvr_komanda
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Дорогие друзья, спешу поделиться с вами с ссылкой http://vk.com/event49756977 на благотворительную ярмарку организованную волонтерской группой "KOMANDA" к предстоящему празднику 8 Марта. На этой ярмарке можно будет приобрести множество замечательных вещей и преподнести их в качестве подарка своим любимым, милым женщинам, мамам, дочерям. Давайте поддержим это доброе движение!!! Все вырученные средства пойдут на благотворительные цели.



Не забудьте прочитать правила участия в онлайн-ярмарке.
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Дорогие друзья, извините, что не отписываюсь в темке, у нас более активна группа в одноклассниках , там все последние новости.
Ниже я отпишусь о всех последних событиях из нашей жизни и жизни Аделины.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

Я сталкивался с нарушением моих прав или прав моего ребенка








  

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика