Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Прошу Вас услышать меня, прошу подарить шанс на жизнь моему сыну, дать надежду на чудо!

Здравствуйте! Меня зовут Мушкенова Арайлым. У меня есть единственный ребенок, мой сын Мушкенов Рахат, 2002 года рождения. Я являюсь матерью одиночкой. До недавнего времени у нас была счастливая семья, Рахат, как и все его сверстники ходил в школу, посещал секцию по борьбе. В общем, все было как у большинства среднестатистических семей. 

Но, в 2013 году он неудачно упал во время тренировки, начал жаловаться на боли в районе лопатки. В течение 6 месяцев, мы ходили по разным врачам, которые говорили что ничего страшного, просто ушиб. А жалобы ребенка списывали на простой каприз. На МРТ было выявлено новообразование в районе шейных позвонков, срочная госпитализация в нейрохирургическое отделение Павлодарской областной детской больницы, направление в г. Астана на операцию. С тех пор жизнь разделилась на до и после. До – счастливое детство, детские мечты, после – бесконечные анализы, больницы и одна мечта на двоих – быть здоровым. 

В октябре 2013 года проведена операция в г.Астана, результаты гистологии показали анапластическую астроцитому спинного мозга. После операции проведен курс лучевой терапии, 9 курсов химиотерапии в г. Астана. В апреле 2014 года анализы направлены в Германию, г.Келн. В июле пришел ответ, глиобластома спинного мозга. В октябре 2014 года после очередной сдачи всех анализов был консилиум с участием иностранных врачей – онкологов, где подтвержден диагноз глиобластома спинного мозга, РЕЦИДИВ. Далее было предложено проведение лучевой терапии, затем снова химия. 
 
В настоящее время Рахат самостоятельно не ходит, чувствительность в левой руке ограничена. В связи с чем, принято решение обратиться в иностранные клиники, специализирующие на лечении данного диагноза. Мною были направлены заявки в зарубежные клиники. Однако, к сожалению в нашем мире многое имеет свою цену, даже жизнь наших детей. Во многих клиниках стоимость лечения состоит из заоблачных сумм. В ноябре месяце нас согласилась принять Международная больница Пухуа, г.Пекин, Китай. Стоимость лечения составляет 417000 китайских юаней или 12 миллионов тенге. Но такую сумму самостоятельно собрать невозможно. В настоящее время я не работаю, так как мы с сыном из месяца в месяц находимся в больнице. Недвижимости, которую можно продать, у меня нет, живем на съемной квартире. 
 
В связи с чем, прошу Вас о помощи. Прошу Вас услышать меня, прошу подарить шанс на жизнь моему сыну, дать надежду на чудо!

Контактные телефоны мамы:  87051595565  87053524037

Реквизиты для помощи:
Счет киви: 87051595565
Счет Казком. KZ 14926001PN00663069
Счет Народного банка KZ 676010002005973185
Счет в Сбербанке KZ 22914CP39871507886
Получатель: Мушкенова Арайлым Гайноллиновна

Количество показов: 12564
расскажите друзьям об этом - Прошу Вас услышать меня, прошу подарить шанс на жизнь моему сыну, дать надежду на чудо!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика