Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Этика живого знания

Вчера в Национальном научно-практическом образовательном и оздоровительном центре «Бобек» состоялась встреча автора проекта «Самопознание» Сары Назарбаевой с лекторами-тьюторами. Традиционной темой стала любовь, несущая радость и процветание. Поэтому не случайно самопознание собрало верных друзей со всех уголков республики, чтобы вместе общаться и дарить друг другу добро.

Вчера в Национальном научно-практическом образовательном и оздоровительном центре «Бобек» состоялась встреча автора проекта «Самопознание» Сары Назарбаевой с лекторами-тьюторами. Традиционной темой стала любовь, несущая радость и процветание. Поэтому не случайно самопознание собрало верных друзей со всех уголков республики, чтобы вместе общаться и дарить друг другу добро.

Каждый присутствующий в зале уже решил для себя, какой он учитель. И многие говорили искренние слова благодарности и материнское спасибо за многолетнее подвижничество автору проекта нравственно-духовного образования «Самопознание» Саре Назарбаевой.

Именно Сара Алпысовна стала идейным вдохновителем проекта, заключающегося в привитии детям, подросткам и молодежи общечеловеческих ценнос¬тей, чувства уважения этнокультурных традиций, в воспитании гармонично развитой личности, способной к инновационной деятельности. Через работу экспериментальных площадок она показала путь, по которому пошли единомышленники, проводники ее идей и те, кто по призванию и благородству души несет знания подрастающему поколению.

С 2001 года курс «Самопознание» эффективно реализуется во всех облас¬тях страны более чем на 184 экспериментальных площадках: в детских садах, школах, интернатах, колледжах и вузах. За это время подготовлены более двух тысяч педагогов.

И сегодня «Бобек» расширил границы, создав систему непрерывного образования: от дошколят до старшеклассников и студентов, от педагогов и воспитателей до родителей.

В целях реализации единого подхода к курсовой подготовке педагогов по самопознанию, а также распространения принципов нравственно-духовного образования в обществе «Бобек» впервые проводит курсы по подготовке лекторов-тьюторов (наставников) для всех регионов республики. Программа построена по принципу модульной организации обучения. Курсы пройдут в объеме 280 часов по очной и дистанционной формам. По их окончании и успешной сдачи итогового экзамена будут выданы удостоверения, подписанные Сарой Назарбаевой и дающие право на руководство, организацию и проведение дополнительного образования учителей по самопознанию в областных институтах повышения квалификации педагогических кадров.

Все начинается с любви – гласит старая как мир истина. С любви к Всевышнему, семье, детям, окружающим людям. Это этика живого знания, золотые правила повседневной жизни. А начинать нужно с себя, почаще задаваясь вопросом: кто я, зачем здесь? И идти дорогой добра с терпением, открытым сердцем, уважением ко всему сущему, не нарушая законов бытия и природы.

Наталья ВАЛУЙСКАЯ,
фото Юрия БЕККЕРА
Газета «Казахстанская правда» от 29.07.2009г.

Количество показов: 2390
расскажите друзьям об этом - Этика живого знания
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика