Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Заседание Координационного совета

3 сентября 2009 года Департамент по защите прав детей принял участие в заседании Координационного совета, под председательством прокурора Карагандинской области Ахметова М.Д.

3 сентября 2009 года Департамент по защите прав детей принял участие в заседании Координационного совета, под председательством прокурора Карагандинской области Ахметова М.Д.

На заседание Координационного совета были приглашены представители: акиматов, маслихатов, прокуратуры, управлений: юстиции, культуры, образования, здравоохранения, координации занятости и социальных программ, комитета уголовно- исполнительной системы МЮ РК, департаменты: внутренней политики, по контролю и социальной защите, внутренних дел, молодежное крыло «Жас Отан» НДП «Нур- Отан», КГКП «Шахтер», КГКП «Областной наркологический центр», федерация профсоюзов Карагандинской области.

Со справкой о результатах проверок применения правоохранительными органами и иными уполномоченными государственными органами законодательства, направленного на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждение детской безнадзорности, за 2008 год и 1- ое полугодие 2009 года ознакомил старший помощник прокурора области Кузбаков Н.Н..

В прениях приняли участие: заместитель акима области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав области, начальник Управления общественной безопасности ДВД области, начальник Управления образования области, и.о. директора департамента по защите прав.

Координационный совет, заслушав участников, вынес проект рекомендаций:

1. Государственным органам, входящим в систему профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних:

Осуществить необходимые организационные мероприятия в целях наиболее полной реализации Концепции развития системы ювенальной юстиции в РК на 2009- 2011 годы.

2. Прокуратуре области, прокурорам городов и районов:

2.1. Проверить законность принятых процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела о фактах вовлечения несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий и злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, вынесенных 2008г. и 1- м полугодии 2009 г.

2.2. С проведением проверок проанализировать исполнение постановления акимата области от 21.12.2007г. № 28/05 «О региональном плане мероприятий по профилактике правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних в Карагандинской области на 2008- 2009 годы».

3. ДВД области:

3.1. Обеспечить неукоснительное исполнение приказа Министра внутренних дел РК от 17.07.2000г. № 400 «Об утверждении Правил «Об организации работы участковых инспекторов полиции по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РК».

3.2. Разработать методические рекомендации по фиксации, проведению доследственной проверки и возбуждении уголовных дел о фактах вовлечения несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий и злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

4. Акимату области:

4.1.Обеспечить координацию деятельности государственных органов и учреждений в сфере профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних.

5. Акимату области, Управлению образования:

Обеспечить выполнение постановления Правительства РК от 21.12.2007 года № 1245 «Об утверждении Программы «Дети Казахстана» на 2007- 2011 годы о введении в Карагандинской области дополнительно 67 единиц специалистов по вопросам охраны прав и защиты интересов детей в областных, городских департаментах, управлениях, районных отделах образования.

6. Управлению образования области, ДВД области

Рассмотреть вопрос о приспособлении одного корпуса специальной профессиональной школы для юношей с девиантным поведением, расположенной в с. Керней Бухар- Жырауского района для приема девушек с девиантным поведением.

7. Контроль за выполнением рекомендаций Координационного совета правоохранительных органов возложить на прокуратуру области.

8. Управлению образования области, ДВД области

Рассмотреть вопрос о приспособлении одного корпуса специальной профессиональной школы для юношей с девиантным поведением, расположенной в с. Керней Бухар- Жырауского района для приема девушек с девиантным поведением.

9. Контроль за выполнением рекомендаций Координационного совета правоохранительных органов возложить на прокуратуру области.

Количество показов: 2661
расскажите друзьям об этом - Заседание Координационного совета
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика