Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Тепло на сердце от песни веселой!

Осенним солнечным днем реабилитационный центр ОБФ “Лучик надежды” встречал дорогих гостей. Сюда на конкурс караоке “С песней по жизни” приехали молодые люди с ограниченными возможностями. Мероприятие стало возможным благодаря государственному социальному заказу.  Нужно сказать, что “Поле чудес” и “Караоке” давно стали любимыми развлечениями детей из “Лучика надежды”.

В них они чувствуют себя настоящими артистами, развивают творческие способности. На сей раз в музыкальном состязании участвовали не только воспитанники этой общественной организации, но также ребята из детско-подросткового клуба “Умит” и карагандинских психоневрологического дома-интерната и дома-интерната для умственно отсталых детей.

Конкурс проходил в три этапа. Набравший наибольшее количество баллов выходил в следующий тур. В первом - подростки исполняли песни о детстве, во втором - хиты 90-х годов. В финале - звучали любимые песни из кинофильма “Приключения Электроника”.

Ведущая по очереди вызывала в центр гостиной молодых исполнителей. Саша Калетин порадовал окружающих песней из кинофильма “Приключения Буратино”. Мальчик не умеет читать, но, готовясь к праздничной программе, старательно запоминал слова. “На белом, белом покрывале января, любимой девушки я имя написал”, - пел, немного стесняясь, Семен Тян. И хотя голос его дрожал от волнения, но так много было в нем нежности, что присутствующим в зале стало теплее. Чудесным, проникновенным исполнением песни “Иногда” очаровала публику Женя Меньшикова. Девушке было трудно стоять, и она пела, сидя на стуле. Миша Малютин с композицией “Девушки, как звезды” так завел зал, что был по достоинству оценен не только беспристрастной аппаратурой, выставившей ему максимальное количество баллов, но и получил приз зрительских симпатий.

Победителей конкурса ждали подарки, а всех исполнителей - грамоты и сладкий стол. Но главное, дети еще крепче подружились с песней, шагая с которой по жизни, никогда и нигде не пропадешь.

Наталья Мехаева
Газета «Индустриальная Караганда» 15 сентября 2009 год

Количество показов: 1921
расскажите друзьям об этом - Тепло на сердце от песни веселой!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика