Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Конвенция – защита ребенка

Уважение прав человека является основой развития демократического  общества, а уважение  прав ребенка важно вдвойне

20 ноября 2009 года весь мир отмечает 20-летие со дня подписания Конвенции ООН о правах ребенка – важного документа, регулирующего защиту прав детей во всем мире. В рамках данного мероприятия 22 сентября председатель Комитета по охране прав детей МОН РК Ж. Жукенов провел интерактивный урок на тему: «Конвенция – защита ребенка» с учащимися и педагогами организаций образования республики.
Цель урока - знакомство с Конвенцией о правах ребенка, содействие воспитанию нравственно-правовых форм, основанных на уважении к правам и свободам человека.

В ходе урока дети нашей области были ознакомлены с историей принятия и основных положениях Конвенции о правах ребенка, просмотрели фильм о реализации Конвенции о правах ребенка в республике Казахстан. Участники урока всех регионов страны приняли активное участие в интерактивном общении с Председателем Комитета по охране прав детей Ж.К. Жукеновым, они не только отвечали на вопросы, но и делились своими мнениями о волнующих их проблемах.

В нашей области в ходе урока директор департамента по защите прав Карагандинской области Киселева И.Б. ответила на вопросы Председателя Комитета о деятельности департамента Карагандинской области. В эфир выходили учащиеся гимназии № 38 г. Караганды. Общее число школ участниц составило – 53. Охват детей – 1325.

По окончанию интерактивного урока педагоги общеобразовательных школ Карагандинской области выступили с предложением об увеличении количество подобных уроков с использованием актуальных вопросов, касающих социальной и правовой сфер жизни.

Количество показов: 1901
расскажите друзьям об этом - Конвенция – защита ребенка
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика