Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Рождество бывают чудеса!

В этом еще раз убедились ребята из детских домов “Асем”, “Айналайын”, “Таншолпан”, “Кулыншак” и для детей-сирот. Настоящей волшебной лавкой чудес стал спорткомплекс “Жастар”, куда их пригласили работники КГКП “Шахтер” и НУ “Детство” в день празднования Рождества.

“От сердца к сердцу” - девиз этих традиционных встреч подростков с депутатами, ветеранами, воинами. За столами сидят все вместе. Очень быстро познакомились ребята с соседом-ветераном, да каким - строителем космодрома Байконур Маратом Омарбаевым. А за другим столиком - преподаватель НВП, а в прошлом военный врач Петр Лохницкий, который в числе первых прилетал к приземлившимся космонавтам. Много здесь интересных людей, есть о чем расспросить! А на столах целая груда подарков - от детских книг до компьютера. Их подготовили Карагандинский городской филиал НДП “Нур Отан”, депутаты областного и городского маслихатов, стадион “Шахтер”, молочный комбинат “Нетиже” и Карагандинский медицинский университет.

Богатая была программа! Открыл ее оркестр внутренних войск. Воины соединения 6800, которым командует полковник Рысбек Кушербаев, известны хорошими выдумками, богатой фантазией. Может быть, строевые приемы с оружием ребятам известны. Но когда в спортивный зал вбежали служебно-розыскные собаки со своими проводниками, мальчишки аж встали со своих мест. Овчарки и “преступников” задерживали, и через огонь прыгали, и по буму ползали по команде проводников. А потом влетели в зал ловкие ребята со щитами и в масках, показали, как действует их группа да еще с акробатическими номерами. Не успели им поаплодировать, как бойцы в бронежилетах и касках устроили настоящий бой со стрельбой, чего не видели стены спорткомплекса. А еще одна группа показала, каких высот можно добиться в армии в рукопашном бою.

Так и стояли мальчишки, наблюдая за программой. Между тем как раз из воспитанников детских домов получаются отличные военные - проверено временем. И армейцы своими выступлениями словно говорят: учись, занимайся спортом, и тебе найдется интересная профессия. Ребята и сами прекрасно выступали в концертных номерах.
Наступила минута негромкой музыки. Вспыхивают на столах рождественские свечи как символ доброты и человечности. Нашел хорошие слова для детей и ветеранов заместитель акима города Халел Максутов. Секретарь городского маслихата Кудайберген Бексултанов поздравил с Рождеством и Новым годом - годом юбилея Конституции и Победы в Великой Отечественной войне, годом председательствования Казахстана в ОБСЕ. Приветствовали гостей спорткомплекса депутаты областного маслихата Тулеген Ашимов и Кадиша Оспанова.

И снова концертные номера. Дед Мороз и Снегурочка быстро собрали всех в общий хоровод, и вместе со всеми плясали ростовые куклы Академического театра музыкальной комедии. И, разумеется, торжественно вручили подарки. А после чаепития директор стадиона Наталья Сухорукова повела всех на каток. Коньки, разумеется, выдавались бесплатно, да за участие в “Веселых стартах” опять дарили подарки, на сей раз сладкие. И день, проведенный на стадионе, согретый теплотой человеческих сердец, вовсе не казался холодным.

Кто сказал, что в праздники грех работать? Те, кто проводил очередные “Рождественские встречи”, впрочем, не работали - вместе проводили хороший праздник, а это совсем другое дело! А у работников центрального стадиона в праздники как раз самая работа, тянется народ на стадион.

Валерий Савин
Газета «Индустриальная Караганда» от 12.01.2010г.

Количество показов: 4104
расскажите друзьям об этом - В Рождество бывают чудеса!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Гость Алексей
-Горжусь тобой БАТЯНЯ!
Мне нравится0
Flip
This has made my day. I wish all psoitgns were this good.

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика