Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В День защиты детей все центральные площади, стадионы, парки, дворцы в республике будут работать для маленьких граждан

02.06.2008


В День защиты детей все центральные площади, стадионы, парки, дворцы в республике будут работать для маленьких граждан, сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

По сообщению пресс-службы, День защиты детей в республике пройдет под лозунгом "Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире".

В День защиты детей все центральные площади, стадионы, парки, дворцы в республике будут работать для маленьких граждан, сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

По сообщению пресс-службы, День защиты детей в республике пройдет под лозунгом "Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире".

"Основная цель праздника - вызвать интерес и акцентировать внимание общества на проблемах защиты прав детей, а также объединить усилия государственных структур, общественных, неправительственных, международных организаций, бизнес-кругов, СМИ и других социальных групп в формировании и реализации государственной политики в интересах детей и подростков", - говорится в распространенном сообщении.

В Алматы в этот день для детей будут организованы развлекательные детские городки с аттракционами, концерты с участием юных исполнителей, а также пройдут спортивные мероприятия. "Во всех районах города будет оформлен "Город мастеров", где юные таланты смогут представить свои творческие работы в живописи, скульптуре, прикладном народном искусстве", - говорится в сообщении.

Кроме того, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды, сироты смогут бесплатно получить сладости, мороженое, прохладительные напитки, смогут посетить кинотеатры города, где пройдет показ детских художественных и мультипликационных фильмов.

Также благотворительные фонды "Аяла" и "Дара" проведут для воспитанников трех детских домов красочное шоу с играми, конкурсами и эстафетами. На поле стадиона Алматинской международной школы (AIS) выступят артисты цирка, пройдут мастер-классы восточного танца и брейкданса.

"Администрациями парка "Мир фантазии Алматы", Центрального парка культуры и отдыха и зоопарка будет обеспечено бесплатное посещение всеми воспитанниками детских домов и интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также будет обеспечен бесплатный проезд в общественном транспорте детей до 14 лет", - информирует пресс-служба.

Кроме того, активная молодежь Алматы 1 июня проведет благотворительную акцию, средства от которой пойдут воспитанникам Дома ребенка города Алматы. В кофейне "Бисквит" состоится выставка-аукцион работ группы молодых фотографов и дизайнеров южной столицы, на которой будет представлено свыше 50 работ. Главные действующие лица этих снимков - дети", - информируют координаторы проекта.

"В настоящее время в республике проживает около 5 миллионов детей до 18 лет. Из них 1 млн 508 тыс. детей дошкольного возраста, около 3 млн - дети школьного возраста, и каждый из них нуждается в различных мерах государственной защиты", - сообщает пресс-служба акима Алматы.

Также сообщается, что в Алматы проживает 293 370 детей, из них дошкольников - 136 581, детей школьного возраста - 63 049, детей-инвалидов - 8591.

"Казахстан Сегодня"

Количество показов: 6276
расскажите друзьям об этом - В День защиты детей все центральные площади, стадионы, парки, дворцы в республике будут работать для маленьких граждан
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика