Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждения детской безнадзорности и беспризорности

12 марта 2009 года в здании департамента по защите прав детей состоялось рабочее совещание по организации проведения на территории Карагандинской области 13- 14 марта 2009 года оперативно- профилактического мероприятия «Дети в ночном городе».

В целях реализации Закона Республики Казахстан «О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности» Департаментом по защите прав детей особое внимание в работе уделяется:
- детям группы «риска»: злостным «прогульщикам», беспризорным, безнадзорным, детям из неблагополучных семей и мигрантов;
- выявлению фактов эксплуатации детского труда в вечернее и ночное время (продажа цветов, газет, продуктов, перевоз багажа на вокзалах и т.д.).

12 марта 2009 года в здании департамента по защите прав детей состоялось рабочее совещание по организации проведения на территории Карагандинской области 13- 14 марта 2009 года оперативно- профилактического мероприятия «Дети в ночном городе». В совещании приняли участие представители областной прокуратуры, ответственные секретари комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ДВД, управлений образования, здравоохранения, координации занятости и соц. программ, департамента труда и соц. защиты населения, отдел образования г. Караганды.

Цель совещания: организация проведения и выработка конкретных маршрутов оперативно профилактического мероприятия «Дети в ночном городе».

В ходе совещания были обсуждены результаты предыдущих оперативно- профилактических мероприятий и намечены пути повышения эффективности подобных акций.

Количество показов: 5762
расскажите друзьям об этом - Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждения детской безнадзорности и беспризорности
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика