Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

О патриотическом воспитании в современных условиях

Решение ряда проблем в жизни страны во многом зависит от уровня развития гражданского общества, формирования высокого патриотического сознания, чувства гордости за свою страну, воспитания готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – важное условие для развития нашего суверенного Казахстана.

27 мая 2009 года на базе областного историко-краеведческого музея прошел семинар на тему: «Патриотическое воспитание в современных условиях». Организаторами семинара выступили Департамент по защите прав детей совместно с историко-краеведческим музеем.

В работе семинара приняли участие ветераны Великой Отечественной войны (представители Совета Ветеранов г.Караганды), представители центра молодежных инициатив Карагандинской области, школ-участниц проекта ЮНИСЕФ «Школа доброжелательного отношения к ребенку» области, заместители директоров по воспитательной работе школ г.Караганды.

Цель семинара: формирование в молодежной среде гражданско-патриотического отношения к Родине, уважения к её истории, культуре, традициям, уважения к государственности в целом и обмена опытом работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Работу семинара открыла директор Департамента по защите прав детей Киселева И.Б., обратившись с приветственным словом к участникам семинара. В выступлении представителя Совета ветеранов Пастухова Н.С. были обозначены проблемы в патриотическом воспитании, над решением которых нужно работать педагогам школ. В ходе семинара были рассмотрены вопросы работы центра молодежных инициатив Карагандинской области по патриотическому воспитанию, с опытом работы в этом направлении выступила заместитель директора средней школы №12 п. Шахан. Сотрудники музея провели экскурсию по залам музея, рассказали о новых экспозициях. Представители Департамента по защите прав детей ознакомили с результатами анкетирования, проведенного в мае текущего года. Опрос был проведен с целью исследования особенностей формирования чувства патриотизма и гражданского самосознания детей старших классов. В конце семинара были приняты рекомендации.

Количество показов: 2069
расскажите друзьям об этом - О патриотическом воспитании в современных условиях
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика